«Без работы и без денег!»: 3anpeтная любовь Видова из-за которой пришлось покинуть страну

Как одна ошибка лишила Олега Видова всего… Из-за запретной любви он стал нищим и вынужден был эмигрировать…😲😲😲🧐😔🤔👇👇👇

В Союзе было очень много знаменитых пар, чьи действия тщательно отслеживались правительством. По большей мере это было нужно для того, чтобы не выпустить важных деятелей культуры в зарубежные страны. А вот с Олегом Видовым все получилось совсем иначе после того, как судьба свела его с Натальей Федотовой – первой советской леди.



Старт карьеры актера пришелся на съемки в фильме 61-го года под названием «Друг мой, Колька!». Несмотря на то, что моменты с его участием в свет так и не вышли, поскольку у картины было несколько версий, на будущее Олега эта работа все же повлияла.

Впервые он добился успеха в сфере кино в 1965 году. Тогда вышла лента «Сказка о царе Салтане», в которой Видову отдали роль князя Гвидона. Женщины влюбились в актера, который обладал очень привлекательной внешностью и харизимой.

В 1966 году Олег женился на Марине Видной, которая сейчас является женой Якубовича. К сожалению, отношения между супругами оставляли желать лучшего, а потому не просуществовали слишком уж долго. Они расстались вскоре после брака. Как говорит Видов, развелись они из-за ревности Марины. При этом у них получилось остаться друзьями.

В 1970 году во время одной из встреч в ресторане актер познакомился с двумя женщинами. Одной из них была дочь генсека ЦК КПСС Галина Брежнева, второй – дочь профессора русской истории Наталья Федотова.

Дамы дружили, много времени проводили вместе, у них были отличные отношения. Их семьи общались очень давно. Наталья даже рассказывала подруге, как правильно одеваться и вести себя на различных светских мероприятиях.

Галине Олег приглянулся, но на тот момент у нее были отношения. А отпускать красавца не хотелось. И она приложила все силы, чтобы тот обратил внимание на ее подругу Наташу. Сама Федотова не проявляла к Видову интереса, она им заинтересовалась лишь после того, как из жизни ушел ее муж. Они начали потихоньку общаться.

Стоит отметить, что познакомиться с Федотовой хотели многие – даже самые богатые и влиятельные люди. Но именно Олег заслужил особое расположение с ее стороны. Он прекрасно понимал, на что себя обрекает. Многие предупреждали его, что не стоит общаться с такими людьми, это огромный pиck. Увы, актер слишком хотел влиться в светские круга общества, поэтому не слушал ничьи советы. Считал, что он сам лучше знает, как ему строить собственную жизнь.



Спустя пару недель после знакомства с Олегом Наталья решила организовать игру, придуманную ее подругой Галиной. Называлась она просто: «свадьба». В тот период между Федотовой и Видовым уже завязались серьезные отношения. Но Комитет государственной безопасности решил, что игнорировать этот роман больше не стоит. Нельзя было включать в близкие круга Брежнева кого попало.

За Олегом начали следить – причем делали это целыми днями. За ним вечно ходил хотя бы один сотрудник KГБ, чтобы знать, что он делает. Кое-кто говорит, что была организована даже специальная комиссия, работающая над карьерой актера. Лучшие роли ему якобы давали именно из-за этой истории. Сложно сказать, правда ли это, но, возможно, близко к действительности.

Вообще-то хочется верить, что всего Олег добился своими силами. У него был очевидный и выдающийся талант, которым он умел пользоваться. Вспомнить хотя бы его роль во «Всаднике без головы». Кстати, во время одного из интервью Олег рассказал, что в браке с Федотовой он вынужден был работать в несколько раз больше, чтобы соответствовать всем запросам избранницы.

Со временем Наталья утратила всякий интерес к супругу. А Олег пытался удержать ее, сохранить семью. В 1972 году у четы появился сын Вячеслав, но даже это не помогло привести отношения в норму. Федотова бросила мужа, привлекла все свои связи, чтобы тот остался совершенно без денег.

До этого она придумывала всевозможные интриги, а кто-то говорил, что она состояла в романтических отношениях даже с Фиделем Кастро. Несчастному актеру приходилось даже спать в машине, так как пойти ему было некуда.

Олег чувствовал себя совершенно опустошенным. Не было ни физических, ни моральных сил. С ребенком видеться не предоставлялось возможности, работу предлагать перестали, из-за чего денег не было абсолютно. К счастью, ему немного помогал Владимир Винокуров, благодаря которому он мог хоть как-то жить, иногда выступая на сцене. Конечно, этот период жизни был невероятно сложным.

В 1983 году Видов снова женился, на этот раз на жительнице Югославии Верице Йованович. Ему выдали гостевую визу, благодаря которой он сумел уехать к избраннице. Там он работал в кино и сериалах.



Правда, с Верицей мужчина долго не прожил, уже спустя пару лет развелся и переехал в Австрию. Затем он поселился в Риме, где познакомился с журналисткой из Америки Джоан Борстин. С ней он отправился в Штаты, в 1989 году женился на ней. Супруги провели вместе почти 30 лет.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно