Баюл резко высказалась по поводу допинг-скандала Валиевой на Олимпиаде

«Про Тутберидзе и милдронат — рыба всегда гниет с головы…»

Фигуристка Оксана Баюл резко высказалась по поводу допинг-скандала с 15-летней Камилой Валиевой на Олимпиаде в Пекине. Олимпийская чемпионка считает, что российская спортсменка действительно употребляла запрещенные вещества, как и многие другие подопечные Этери Тутберидзе. Об этом она заявила в своем Instagram.



11 февраля, была подтверждена информация о положительной допинг-пробе 15-летней спортсменки. В связи с этим была перенесена церемония награждения по итогам командного турнира Олимпийских игр — 2022, который Россия в составе с Камилой Валиевой выиграла.

Сначала украинская фигуристка напомнила свое июньское высказывание о тренере Валиевой Этери Тутберидзе.

«Про Тутберидзе и милдронат — рыба всегда гниет с головы… Вот так и у нее федерация виновата — письмо не отправили. Да какое письмо и куда отправлять? Милдронат запрещен для приема детям до 18 лет. Эта фраза значит то, что в любой деятельности, чаще коллективной, если что-то идет не так, то виновато в этом самое высоко стоящее звено», — написала Баюл.


Затем Оксана добавила: «Не очень им на то время мои интервью нравились. Как в воду смотрела».

В ответе одному из подписчиков украинская спортсменка написала: «Они прокапывались, сама Тутберидзе об этом говорила. Зачем это делать в 15 лет?»



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник


Тоже интересно