Адвокат объяснил, почему Ефремов отказался признать вину в ДТП​

Актер Михаил Ефремов не отрицает, что был участником смертельной аварии, произошедшей 8 июня в центре Москвы. Он отказывается признать вину в связи с двумя обстоятельствами, рассказал адвокат артиста Эльман Пашаев.

О том, что Ефремов поменял позицию и не считает себя виновным в аварии, стало известно в конце прошлой недели. Как пишет «Коммерсантъ», актер заявил, что не признает вину, во время процедуры предъявления обвинения в окончательной редакции. По словам источников издания, поначалу следователь даже не поверил и переспросил обвиняемого. После этого слова Ефремова подтвердил его адвокат.

Как объяснил Пашаев, первая причина, по которой позиция изменилась, заключается в том, что его клиент не помнит детально событий, произошедших 8 июня, поскольку был сильно пьян. Адвокат отметил также, что за время следствия у него появились доказательства в пользу его подзащитного. О чем именно идет речь, собеседник не пояснил.



«Как бы то ни было, изменение позиции Михаила Ефремова дает его защите дополнительные возможности для маневра в ходе судебного процесса», — отмечает издание.

Ранее сообщалось, что адвокаты актера могут прибегнуть к версии об эпилепсии для защиты актера, но Пашаев опроверг эту информацию.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях!

Источник

Тоже интересно