Эксперты разошлись в оценках стоимости золотого унитаза начальника ГИБДД

“Унитаз на фото — производство Китай, скорее всего. Очень сильно похож на китайский”

Унитаз в доме задержанного начальника УГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова , которого подозревают в коррупции, может стоить около 120 тысяч рублей. Об этом «Газете.Ru» сообщила сотрудница магазина, где можно приобрести подобную сантехнику. Однако женщина уточнила, что унитаз, скорее всего, китайский. Тогда его стоимость в два раза ниже, это подтверждает сайт Aliexpress — там его также можно купить.

Цена настоящего счастья

Собеседница издания рассказала, что похожие унитазы есть у них в магазине, однако продаются они крайне редко, по несколько штук в год. Сотрудница магазина с дорогой сантехникой заподозрила, что изделие может иметь китайское происхождение.



«Это не наш унитаз. У нас есть аналогичные, похожий стоит 123 400 руб. Унитаз на фото — производство Китай, скорее всего. Очень сильно похож на китайский. У нас такие унитазы покупают не часто штук 6-8 в год», — пояснила сотрудница магазина

На сайте Aliexpress подобный унитаз действительно нашелся — его продают там чуть больше чем за 64 тысячи рублей. К нему же можно приобрести раковину примерно за такую же сумму. Также на китайском сайте продается люстра, подобная той, что висит в доме у начальника УГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова. Цена люстры почти 123,5 тысяч рублей.

Председатель комитета Госдумы России по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн 20 июля опубликовал фотографии жилища задержанного начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно