«Ходил по мусоркам, искал там помидоры»: Стас Пьеха перестал финансово помогать отцу, который живет с бомжами

Мужчина вынужден питаться в столовой для малоимущих. Пенсии в размере 16 тысяч рублей не хватает на жизнь.

Многие артисты не общаются со своими родителями из-за старых обид. Отец Стаса Пьехи Пятрас Герулис бросил сына, когда ему не было даже года. Сейчас джазовый музыкант живет на окраине Вильнюса в обычной квартире пятиэтажного дома. На протяжении многих лет отец получал деньги от Стаса. «Стас – это моя боль. Деньги раньше приходили постоянно, а сейчас он ничего не присылает», —поделился Пятрас Герулис. Мужчина вынужден питаться в столовой для малоимущих. Пенсии в размере 16 тысяч рублей не хватает на жизнь.



68-летний Герулис не винит сына ни в чем. Он не понаслышке знает, что такое слава. Однако сейчас Пятрас живет в нищете и дружит с бомжами. Недавно артист показал журналистам, в каких условиях вынужден жить. В квартире мужчины беспорядок, кругом валяются старые вещи и мусор. Судя по всему, ремонт в жилище последний раз был много лет назад. Пятрас рассказал, что следит за своей одеждой – на шкафах висят чистые костюмы и рубашки. Несколько лет назад Пятрас выступал на сцене, но из-за двух инфарктов вынужден был прекратить свою работу.

«Было время, когда не было еды совсем, выживал. Ходил по мусоркам, искал там помидоры, баночку меда. Сейчас раз в день хожу в социальную столовую», — поделился мужчина. Артист стал дружить с бомжами, которые в последствии обворовали его квартиру – вынесли компьютер, телевизор и телефон. «Другие бомжи так не поступают, а эти «отблагодарили». Может, так нужно было?» — задался вопросом Герулис.

По словам артиста, многие вещи были куплены на деньги сына. Сам Стас Пьеха в разговоре с Лерой Кудрявцевой признался, что отправил отцу 500 евро, которые были потрачены на лекарство и алкоголь. Кроме того, Стас уверен, что у отца есть проблемы психического характера. Пятрас отметил, что раньше сын регулярно ему помогал, но с каждым разом суммы становились все меньше и меньше.



Стас не особо горит желанием видеть своего отца. В последний раз он лично общался с кровным родственником два года назад. Стас в программе “Ты не поверишь!” рассказал, что хочет навестить отца, но из-за напряженного графика работы он этого сделать не может. Музыкант заверил, что при первой возможности обязательно встретится с родным человеком.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно