Фотоrрафuu женсkой uзраuльской mюрьмы, от kоторых у вас пробежuт холодоk по спuне

Нечеловеческuе условuя…

Женская тюрьма «Неве-Тирца» (Nerve Tirza) в городе Рамла, Израиль вмещает 200 заключенных возрастом от 18 до 70 лет. Фотограф Томер Ифрах (Tomer Ifrah) из Тель-Авива получил доступ на посещение тюрьмы в 2011 году. Изначально, он должен был сделать портрет одной заключенной, но договорившись с начальством стал посещать тюрьму хотя бы раз в неделю. Интересно знать покажет результат его трехмесячного посещения колонии.



«Заключенные имеют разное социальное происхождение, в основном принадлежат к бесправным национальным меньшинствам. Им приходится жить бок о бок в тесных камерах. Большинство женщин отбывают второй и третий сроки — они не способны вырваться из этого порочного круга».


В 1979 году бывшая арестантка «Неве-Тирца» Расмеа Одех (Rasmiah Odeh), палестинка, обвиненная в двух взрывах, дала показания комитету ООН по Израилю и правам человека.



Она рассказала о нечеловеческих условиях, у заключенных даже отнимали письма от родных.

Евреев и мусульман никак не разделяли. Из-за этого возникали конфликты.

Женщин массово наказывали, применяли газ и избивали.



Фотограф же рассказывает следующее: «Женщин держат по 5-6 человек в камере. Просто представьте себе крошечную камеру, которую вам приходится делить еще с пятью заключенными. С 7 вечера и до утра двери закрывают. В остальное время можно выйти, но и снаружи очень много заключенных. Понятное дело, постоянно возникают конфликты и драки».

«Многие вообще не должны находиться там, им нужна психиатрическая помощь. Большинство родились не в Израиле, а приехали из России, Эфиопии или Южной Америки».

А в 2014 году фотограф заснял первый модный показ, организованный заключенными.




P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наш Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo


Тоже интересно