Фигуристка Ирина Слуцкая неизлечимо больна: “Я вынуждена поддерживать жизнь гормональными препаратами”

Мало кто знает, что на протяжении долгих лет спортсменка сражается с неизлечимым заболеванием.

На первый взгляд может показаться, что жизненный путь фигуристки Ирины Слуцкой устлан лепестками роз. Она завоевала престижную награду на Олимпийских играх, удачно вышла замуж, родила троих детей. Завершив спортивную карьеру, Слуцкая реализовала себя в политике и общественной жизни страны, она стала депутатом Московской областной думы. И мало кто знает, что на протяжении долгих лет спортсменка сражается с неизлечимым заболеванием.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ирина Слуцкая/Irina Slutskaya (@slutskayaofficial)



В 2003 году Слуцкая впервые обратилась за медицинской помощью, у нее появились боли в ноге. Боль могла оказаться последствием спортивной травмы, но врачи поставили звезде неутешительный диагноз: системное ревматоидное заболевание, васкулит. Принято считать, что болезнь возникает из-за нарушений в работе иммунной системы, аллергических реакций или вирусных инфекций. Но точная причина до сих пор не установлена.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ирина Слуцкая/Irina Slutskaya (@slutskayaofficial)

«Это заболевание сосудов. К сожалению, оно не лечится. Я вынуждена поддерживать свою жизнь гормональными препаратами. Ко мне поступает много вопросов на эту тему, особенно в директ. Люди спрашивают, зачем и почему. Всем, кому успеваю, отвечаю», – объяснила Слуцкая в интервью для проекта «Загугли звезду» на интернет-портале Teleprogramma.pro. Фигуристка вынуждена принимать гормональные лекарства, поскольку в противном случае васкулит может вызвать почечную недостаточность и легочные кровотечения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ирина Слуцкая/Irina Slutskaya (@slutskayaofficial)

Регулярный прием гормонов связан с некоторыми неприятными последствиями. В частности, пациент начинает набирать вес, и Слуцкая действительно заметно поправилась. А еще она очень переживала из-за того, что не сможет забеременеть. Тем более, что прогнозы медиков не давали повода для оптимизма.



«Я напрямую спросила врача, будут ли у меня дети. Он опустил глаза и сказал, что у одной из его пациенток родился ребенок. По сути, это был приговор. Представляете удивление врача, когда я пришла к нему и сказала, что беременна! Тогда мою беременность вели пять врачей, но, к счастью, все обошлось, и малыш родился здоровым», – поделилась подробностями со “СтарХитом” Ирина. В браке с Сергеем Михалевым фигуристка родила сына Артема и дочь Варвару. А два года назад Ирина вышла замуж за Алексея Говырина, которому подарила дочь Киру.

P.S. Нам бы хотелось узнать ваше мнение в комментариях!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно