Учительница «вышла замуж за американца» онлайн и потеряла полмиллиона

Знакомство Елены произошло в одной из социальных сетей.

32-летняя учительница из Москвы Елена С. познакомилась в Сети с «псевдоамериканцем», который обманул ее на полмиллиона рублей. Мошенник предложил девушке «дистанционно пожениться», заполнив анкету онлайн для местного ЗАГСа. А позже попросил взять кредит «хотя бы в 500 тысяч» на риелтора для покупки совместной квартиры в «Москва-Сити». Обман вскрылся после перевода денежных средств, сообщает LIFE SHOT.

Гудбай, Америка!

Знакомство Елены с «Томом Джонсоном», который называл себя американцем, произошло в одной из социальных сетей. В переписке Instagram мужчина хвастался, что возглавляет крупную компанию и четыре года живет в Москве. Но в данный момент времени, якобы из-за пандемии, уехал в США, и пишет ей прямо из Майами.

Пока мужчина якобы находится за границей, он предложил дистанционно выйти за него замуж. А для того чтобы заполнить документы в местном ЗАГСе, попросил Елену вписать свои данные в анкету «онлайн». Москвичка сделала так, как просил ее «будущий супруг».

И тогда «американец» рассказал, что хочет купить для них квартиру в «Москва-Сити», тратит на это 60 миллионов рублей, и сказал московской учительнице взять кредит на пять миллионов. Девушке в банке не одобрили такой кредит с зарплатой учителя, и мошенник попросил ее взять «хотя бы тысяч 500 на риэлтора».



Когда девушка взяла кредит и отправила полмиллиона рублей «Тому», он прислал ей билет до Москвы. Однако девушка ввела данные и оказалось, что билет поддельный, после чего она обратилась в полицию.

Правоохранительным органам удалось вычислить и задержать «американца», он оказался гражданином Перу, который общался с Еленой, находясь в Москве.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно