Ученые нашли связь между ношением маски и умственными способностями

А вы носите маску?

«Объем оперативной памяти, которая хранит информацию в течение короткого времени, определяет многие умственные способности, такие как интеллект, понимание и обучение».



Ученые Калифорнийского университета провели исследование и пришли к выводу, что поведение человека во время пандемии коронавируса зависит от того, сколько информации может храниться в его рабочей краткосрочной памяти, передает Daily Mail.

«Объем оперативной памяти, которая хранит информацию в течение короткого времени, определяет многие умственные способности, такие как интеллект, понимание и обучение», — объяснил Вейвэй Чжан, адъюнкт-профессор психологии в Университете Калифорнии в Риверсайде.

После опроса 850 американцев, проведенного в марте, исследователи обнаружили, что люди с большей оперативной памятью с большей вероятностью сразу начнут выполнять рекомендации: соблюдать социальную дистанцию и носить маску.

Соответственно, чем меньше информации у человека хранится в краткосрочной памяти, тем чаще он нарушает необходимые правила. Это и есть так называемые «ковидиоты», которые игнорируют рекомендации по ограничению распространения смертельной болезни.

Ученые рекомендуют властям в более понятной и доступной форме преподносить новые нормы поведения.

«Это говорит о том, что лицам, формирующим политику, необходимо учитывать общие познавательные способности людей при продвижении таких норм поведения, как использование маски или физическое дистанцирование. Сообщение в таких материалах должно быть кратким, кратким и кратким. Сделайте процесс принятия решений простым для людей», — призвал Чжан.

Исследователь отметил, что с течением времени новые нормы поведения станут привычными и отложатся в долгосрочной памяти.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно