Удивительные факты, которые показывают знаменитых злодеев с совершенно другой стороны

Все-таки не зря говорят, что в каждом человеке хорошее борется с плохим, что побеждает в результате- это уже другой вопрос. Эти люди известны в мире своими зверствами. Но здесь решили поговорить не об их ужасных чертах и ​​темных сторонах личности, а познакомиться с ними с неожиданных, а иногда и удивительно хороших сторон.

Эта информация не должна заставить вас полюбить этих людей, которые принесли массу горя и слез, но расскажет о сторонах, о существовании которых вы, наверно, никогда и не слышали.

Саддам Хусейн – автор любовного романа



Он анонимно написал любовный роман «Забиба и король», хотя на самом деле эта книга не только о романтических вздохах. В аллегорической форме здесь рассказывается о том, как Саддам спас Ирак от Америки.

Муаммар Каддафи – спонсор хоккейной команды

В 1987 году Каддафи спонсировал немецкую хоккейную команду, оказавшуюся в тяжёлом финансовом положении. Что он хотел получить взамен? Он пожелал, чтобы на их хоккейной форме красовалась его книга, которую он хотел таким способом разрекламировать. Сделка сорвалась, т.к. команда опасалась, что им не разрешат играть.

Чарльз Мэнсон – борец с наркодельцами


Чарльз Мэнсон убил наркодилера и еще одного плохого парня весной 1969 года. Но другие убийства, совершенные Мэнсоном и его «семьей», уже не вписываются в борьбу с наркоторговцами.

Бенедикт Арнольд – блестящий военачальник

Его помнят как худшего предателя в истории США, перешедшего на сторону противника. А до этого он был военным гением, одержал множество побед на стороне американских повстанцев и не жалел своих собственных денег на обучение американских солдат.



Ким Ир Сен — оперный либреттист

Корейскому диктатору приписывают 6 опер, в том числе революционную оперу «Море крови». Конечно, никто не знает, действительно ли он их написал или же просто присвоил себе чужую славу. Бесспорным является лишь его желание тем или иным способом продемонстрировать свою приверженность высоким искусствам.

Усама бен Ладен – фанат американских телесериалов

Этот человек был большим поклонником телесериалов «Чудесные годы», «Полиция Майами» и «Секретный агент МакГайвер». Забавно, не так ли? (Источником этой информации была женщина, которую он несколько месяцев держал взаперти в своем гостиничном номере.)

Наполеон Бонапарт проиграл битву с … кроликами


Однажды Наполеон решил поохотиться на кроликов. Чтобы угодить императору, один из его военачальников приобрел у фермеров огромное количество ушастых для отстрела. Их выпустили в нужный момент, но кролики, вместо того, чтобы бежать и спасать свои жизни, всем скопом ломанулись в сторону охотников, и даже умудрились вскарабкаться на людей по их одежде. Не выдержав такого натиска, император и его приближенные отступили.

Иосиф Сталин – поэт-романтик

До того, как стать видным политическим деятелем, Сталин был многообещающим поэтом-любителем под именем Сосело: Раскрылся розовый бутон, Прильнул к фиалке голубой, И, легким ветром пробужден, Склонился ландыш над травой.

Тимоти Маквей – хакер-герой

Организатор одного из самых крупных террористических актов в истории Америки — взрыва в федеральном здании имени Альфреда Марра в Оклахома-Сити 19 апреля 1995 года, унёсшего жизни 168 человек, включая 19 детей младше шести лет. Тимоти Маквей в средней школе взломал систему государственной защиты. Его школа не стала рассматривать этот прецедент как негативный фактор и вместо этого нарекла его своим «самым многообещающим программистом».


Маргарет Тэтчер – писатель-сатирик

Несмотря на то, что политика, проводимая “железной леди”, не всем была по вкусу, злодейкой ее, конечно, не назвать. Можно сказать, что она совсем лишняя в этом списке, но хочется рассказать о том факте, который может стать для вас открытием. Будучи премьер-министром, Тэтчер была большой поклонницей политического ситкома «Да, господин министр». Она даже написала небольшую сценку для этого сериала и снялась в ней вместе с главными героями фильма в 1984 году. По мнению большинства, вышло не очень.

Тед Банди — спасатель

Один из самых кровавых маньяков Соединенных Штатов в 1970 году спас трехлетнего ребенка, который тонул. Он прыгнул в Грин Лейк в Сиэтле, чтобы спасти малыша.



Зато позже он утопил 12-летнего ребенка в ванной…, не говоря о том, что число жертв Банди, по разной информации, достигло от 30 до 50 женщин, однако точное их количество так и осталось неизвестным.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наш Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo


Тоже интересно