Супруг вернулся через десять лет

Это становилось для Марины невыносимым. Олег снова пришел утром с перегаром и шлейфом женского парфюма. Олегу было больше сорока. Он находился как раз в том возрасте, когда мужчины превращаются в подростков, бегают за каждой юбкой, наслаждаясь последними каплями тестостерона.



В один прекрасный день нервы Марины сдали, и она предложила супругу решить: «Или он прекращает гулять либо их пути расходиться!» В то время их совместной дочке едва исполнилось десять лет. Олег решил, что он будет гулять! Он конечно не пропал из жизни своей бывшей семьи на совсем, чего Марина очень бы хотела, так как так бы было лучше для нее.

Ей просто было невыносимо его видеть. Если Олег приходил навестить дочь, то она закрывалась в комнате и не выходила до тех пор, пока он не уходил.

Иногда общие знакомые ей сообщали, что Олег живет с какой-то Катей, Оксаной или Алей. Как-то марина не выдержала и сказала: «Достаточно!» Ее совершенно не интересует жизнь ее бывшего мужа.

Он просто для нее умер! Однако многим было просто интересно посмотреть на ее реакцию, когда ей сообщали о новой пассии благоверного. Такой себе подлый психологический тест.

Постепенно Марина окончательно смогла принять то, что Олега для нее больше не существовало.

Постепенно окружающие ее также это приняли.

Дочка подрастала, а Олег появлялся все реже. Затем она ограничивался одними звонками, но постепенно перестал и звонить.

Это произошло после того, как однажды их дочка ответила ему: «Пап, ты же маме всю жизнь исковеркал, я не смогу тебе этого простить!» Марина осталась одна. Как-то у нее завязались романтические отношения с ее начальником, который также был в разводе.

Однажды она отправилась по путевки в Черногорию где у нее случился головокружительный роман с мужественным местным жителем, который был к тому же занимался альпинизмом и любил охоту.



Марина сама закончила эти отношения, так как ей было уже за пятьдесят и тело требовала покоя, а кроме этого атеросклероз и гипертония давали о себе знать все чаще. Альпинист отказывался переезжать к ней, а она не хотела уезжать из родной страны, а поэтому решила, что будет стареть в одиночестве.

Дочка совсем стала взрослой и решила снять жилье и жить от мамы отдельно. Иногда Марине было невыносимо грустно одной в пустой квартире.

Однажды вечером кто-то позвонил во входную дверь.

Женщина посмотрела в глазок – на пороге стоял Олег.

Марина забыла, когда она его уже видела в последний раз. Бывший муж сильно постарел и был весь белый. Марина не стала открывать дверь и хотела уйти, но он позвонил еще раз. Марина открыла двери подумав: «Мало что могло случиться!»


Олег грустно улыбнулся и сказал: «Прости, что не предупредил заранее, можно я войду?» «Что случилось? – задала вопрос Марина – Как всегда пьяный?» Нет просто очень сильно захотелось увидеть вас с дочкой. «Она уже давно живет отдельно. А в наших с тобой встречах я вообще не вижу смысла!» – ответила Марина. В тот вечерь Олег остался у нее с ночевкой. Она постелила ему в гостиной. Он на самом деле ничего не хотел от Марины, так как у него была замечательная работа и он не голодал. Просто ему очень сильно захотелось ее увидеть.

Они сидели пили чай, и Марина неожиданно поняла, что у нее исчезло отвращение к нему. Ей очень даже нравилось с ним разговаривать, так как он всегда был интересным собеседником. Марина всю ночь думала о том, куда делось ее отвращение к бывшему супругу.

Утром она проснулась от того, что в квартире вкусно пахло. Оказалось, что Олег уже приготовил завтрак и ждал, когда она проснется. Когда он уходил то спросил: «Можно я еще как-нибудь зайду к тебе?»

Марина подумала и согласилась. После того, как он ушел она сразу же позвонила дочке и рассказала о вчерашнем происшествии. Дочка засмеялась и сказала: «Мам, может снова вспыхнет старая любовь?

Вы же с ним как никак не чужие. Да и я на него зла больше не держу!»



Уже через несколько месяцев Олег привез к Марине свои вещи. Подруги называли ее сумасшедшей, а Марина сказала: «Стареть нужно вместе. Делить то нам уже нечего!» Они стали идеальной парой, как будто и не было многих лет разлуки. А может именно в разлуке они научились ценить и уважать друг друга, так как поняли, что они необходимы друг другу.

И слава Богу, что Марине хватило женской мудрости, чтобы пустить мужа обратно, так как это помогло ей обрести тихое семейное счастье.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наш Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo


Тоже интересно