Стал затворником: Леонид Куравлев вписал свое имя на надгробии жены и отказался от общения с друзьями

После того, как не стало любимой супруги артиста, он потерял интерес к профессии и к общению с людьми.

В этом году замечательному советскому и российскому артисту Леониду Куравлеву исполнится 85 лет. Его роли в культовых картинах «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Семнадцать мгновений весны» давно стали частью золотого фонда отечественной кинематографии. Но устраивать пышные торжества по случаю юбилея Леонид Вячеславович вряд ли планирует. В последнее время он живет полным затворником в своей роскошной квартире в Доме на набережной. После того, как не стало любимой супруги артиста, он потерял интерес к профессии и к общению с людьми.



Леонид Куравлев прожил со своей женой Ниной долгую и счастливую жизнь. Они познакомились на катке, когда будущему артисту едва исполнилось 16 лет, а его избранница была на три года моложе. Влюбленные поженились в 1960 году, в этом браке родились их дети, Екатерина и Василий. Дочь Куравлева получила актерскую профессию, но так и не смогла реализовать себя в творчестве. А сын окончил факультет Московского автодорожного института и стал кандидатом экономических наук.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от STAR_ALBUMM (@star_albumm)

Нина ушла из жизни в 2012 году, и эта утрата стала для Леонида Вячеславовича поистине невосполнимой. Место последнего упокоения она нашла на Троекуровском кладбище столицы. Здесь установлен монумент, на котором значится также имя Куравлева, осталось лишь выгравировать дату его ухода. Сам артист избегает общения даже с близкими друзьями. После ухода жены он свел к минимуму контакты с внешним миром.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @drugs_magazine

После развода дочь Екатерина переехала к отцу, чтобы присматривать за ним. Как утверждают соседи, она подходит к телефону и открывает дверь. Екатерина соглашается передавать отцу послания от журналистов и поклонников, но в квартиру непрошеных гостей не приглашает. Впрочем, сам Куравлев еще не настолько слаб и беспомощен, чтобы нуждаться в постоянной опеке. Он вполне способен позаботиться о себе самостоятельно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Звездный Шум (@zvezdny_shum)



«Электрика, когда проводку надо было менять, сам вызывал, даже в ЖЭК сам ходит. Он самостоятельный, во всем разбирается и все умеет. В доме его все устраивает, единственное, что наказал не только консьержке, а всем жильцам, — к нему посторонних не проводить», – цитирует издание «Аргументы и факты» одного из соседей артиста. Вот только со сторожем на парковке Леонид Вячеславович нередко беседует на волнующую его тему. Куравлева можно назвать страстным автомобилистом, он увлекается машинами и до сих пор, несмотря на преклонный возраст, ездит за рулем.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно