Россиянин Вик Уайлд выиграл олимпийскую бронзу

Сноубордист принес российской сборной восьмую медаль.

Российский сноубордист Виктор Уайлд выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине в параллельном гигантском слаломе. Это третья бронзовая медаль в копилке российской сборной и восьмая медаль в общем зачете на Олимпиаде-2022.



35-летний Виктор Уайлд до 2012 года имел гражданство США, а потом женился на российской сноубордистке Алене Заварзиной и получил российский паспорт. На Олимпиаде в Сочи в 2014 году Уайлд принес России две золотых медали.

В 2019 году по решению Федерального медико-биологического агентства Уайлда отстранили от участия в соревнованиях, не платили зарплату и не пускали на сборы, спортсмен даже собирался вернуться в США, чтобы продолжить карьеру. Медицинское обследование в Австрии показало, что проблем со здоровьем у спортсмена нет.

В 2021 году сноубордист развелся с супругой и собирался завершить спортивную карьеру, однако все-таки поехал на Олимпиаду в Пекин и завоевал бронзу.



На утро 8 февраля российская сборная занимает третье место в медальном зачете Олимпиады. У россиян два золота, три серебра и три бронзы.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно