Перенесла на ногах микроинсульты: Ротару больше не будет выступать в России меньше чем за 100 тысяч евро

Гонорары за 40-минутное выступление народной артистки Украины на мероприятии в России круто изменились.

София Ротару — любимая певица миллионов Россиян перенесла тяжелый удар по здоровью. Прямо во время выступления она потеряла сознание, а когда пришла в себя — никого не узнавала. Сейчас все наладилось, однако, певица теперь не спешит приезжать в гости. Гонорары за 40-минутное выступление народной артистки Украины на мероприятии в России круто изменились.



«Со здоровьем у Софии все в порядке, — заверила kp.md сестра и коллега артистки Аурика Ротару. — У нее был гипертонический криз. Сейчас уже все хорошо». Злополучное выступление было в Уфе. В конце августа артистка упала в обморок и временно потеряла сознание. Медики подозревали инсульт, но, к счастью, диагноз не подтвердился.

Сергей Лавров, директор певицы, тоже уверяет что все в порядке: «Отработали позавчера с Софией Михайловной выступления в Алма-Ате. За этот месяц в Казахстане у Ротару было уже три корпоратива. А вот в гастрольный тур она пока ехать не хочет, хотя предложений много…» Он отметил, что память к Ротару вернулась практически сразу, и она быстро встала на ноги.

Увы, даже этот случай не научил звезду более внимательно относиться к собственному здоровью: «К сожалению, нельзя сказать, что София Михайловна стала больше следить за здоровьем. Она перед каждым концертом волнуется, словно начинающая артистка. Ее просто колотит от страха, она чуть ли не в обморок падает. Представляете, 45 лет на сцене, а переживает, как школьница. Все это, безусловно, отражается на здоровье. София Михайловна в панике начинает мерить давление, которое оказывается повышенным. Она тут же принимает лекарства, чтобы его сбить… София Михайловна редко обращалась к врачам: стало плохо — отлежалась и побежала дальше. А потом выяснилось, что она перенесла на ногах микроинсульты. Поэтому она сейчас боится больших переездов и туров».

Директор отмечает, что в ближайшее время Ротару вряд ли согласится на концерт в России, разве что ей предложат внушительную сумму гонорара: «К сожалению, не соглашается и на выступления в России (с началом российско-украинского конфликта Ротару перестала гастролировать в России и на Украине, чтобы не участвовать в политических баталиях). Даже отклонила участие в концерте «Дискотека 90-х», хотя ей предлагали большие деньги. Есть города, где ей готовы платить 50 тысяч евро (3 млн 792 тысячи рублей) за три песни в сборном концерте, но София Михайловна отказывается. В Казахстан ей проще слетать, потому что есть прямой рейс. А в Россию чтобы прилететь, надо сначала приземлиться в Минске, потом уже отправиться в Москву. Ей тяжело…»



По словам промоутеров, после болезни гонорар Софии Ротару за частное выступление значительно вырос. Если раньше за корпоратив она брала 50 тысяч евро, то сейчас меньше чем на 100 тысяч евро (7 миллионов 585 тысяч рублей) она не согласна. Каждое выступление — это риск для ее здоровья. Если за каждое из трех выступлений в Казахстане она получила оговоренную выше сумму, то получается, что в этом месяце она заработала как минимум 22 миллиона 755 тысяч рублей.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно