Переболевший Куценко пожаловался на нищету и безденежье

«Болезнь меня так подкосила, что я уже не могу сказать, как раньше, что чувствую себя максимум на 35–40 лет»

Актер театра и кино Гоша Куценко, который дважды переболел коронавирусом в 2020 году, рассказал о своем состоянии после перенесенной болезни, сообщает НТВ. Также артист пожаловался, что на момент первого больничного не имел никакой финансовой «подушки безопасности» и остался без денег.

«Хотелось бы вернуться к образу энергичного парня»

Актер рассказал, что после двойного удара COVID уже не чувствует себя настолько молодым и энергичным, как раньше. По словам Куценко, восстановление после болезни дается ему тяжело.



«Иммунитет ослаб, я постоянно мелко болею и все яснее начинаю осознавать, что все мы не вечны. Болезнь меня так подкосила, что я уже не могу сказать, как раньше, что чувствую себя максимум на 35–40 лет», — рассказал Гоша Куценко.

Артист добавил, что ему хотелось бы поскорее восстановить силы и вернуться в форму «к образу энергичного парня», которому он старается соответствовать в кадре. «Я согласен с высказыванием, что чем сильнее человек болеет, тем больше он думает о духе своем», — сообщил артист.

Актер Гоша Куценко также признался, что не имеет никаких дополнительных источников дохода, кроме творческой деятельности. Поэтому на момент болезни коронавирусом остался практически без средств к существованию, а занимать, по его словам, не хотелось, потому что практически все артисты находились «в одном положении».

«Очень часто бывают ситуации, когда у меня на картах просто ноль. Я говорю откровенно, и не стесняюсь этого. У меня нет бизнеса как такового, я занимаюсь только творческим бизнесом, во всех его проявлениях. А реальный бизнес — не моя история. Как только я в него вхожу, все начинает рушиться. У меня нет баров, ресторанов, я не в доле нефтяных компаний. Я ничем не зарабатываю, кроме как своими идейками, своей душой, своим здоровьем», — рассказал Куценко.

Также актер подчеркнул, что считает работу в кино изнурительной работой по 12-14 часов в сутки, а «когда тебе уже за 50, бывает тяжеловато». Однако в данный момент, по словам Гоши Куценко, его личная финансовая ситуация стабилизировалась.

Актер отметил, что планирует привиться от коронавируса весной этого года. Также он подчеркнул, что российский народ сам не бережет себя, относясь легкомысленно к мерам безопасности и ограничениям в связи с пандемией, в отличие от китайцев, которые не нарушают масочный режим.

«А у нас главный девиз — наше русское авось. Всегда верим в то, что нас пронесет. Потому мы сейчас получаем. Но думаю, наша вакцина „Спутник V“ нам поможет очень серьезно», — сказал Куценко.

Кроме того, актер назвал 2020 год парадоксальным, противоречивым и «вне логики». «Его невозможно описать», — сказал Гоша Куценко, добавив, что это был год множества потерь.

«В конце декабря ушел мой любимый дядя Алексей Анатольевич Венгеров — единственная моя связь с детством и вообще с моим прошлым. Это величайший человек, который невероятно сильно влиял на меня. И он тоже ушел от этой коварнейшей болезни, у которой абсолютно непредсказуемое течение», — рассказал актер.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Гоша Куценко (@goshakutsenko)



Напомним, актер Гоша Куценко впервые переболел коронавирусом в начале прошлого года. По его словам, болезнь он перенес на ногах. Однако 21 октября актера повторно госпитализировали с коронавирусом. В больнице он пролежал 10 дней, а коронавирус удалось вылечить за три недели.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно