“Очень больно и страшно. Не в силах осознать это!”: российские звезды соболезнуют родным Михаила Борисова

Невозможно поверить, что этого обаятельного, энергичного и веселого человека больше нет.

Российские звезды театра, кино и телевидения оставляют в социальных сетях слова скорби и прощания в связи с невосполнимой утратой. Ушел из жизни известный режиссер, актер и телеведущий, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Борисович Борисов. Для близких, друзей и коллег артиста его кончина стала поистине неожиданной. Ведь Борисов до последнего мгновения продолжал трудиться на съемочной площадке. Невозможно поверить, что этого обаятельного, энергичного и веселого человека больше нет.



«Какое горе! Еще один наш учитель ушел… Режиссер, педагог, актер, телеведущий. Несколько дней назад мы встретились на служебном входе театра имени Евгения Вахтангова, я опубликовал совместное видео о важности русского языка. Оказалось, что это наша последняя встреча… Не в силах осознать это! Очень талантливый человек и удивительный педагог! Никто так не разбирал пьесы! Очень многому научил всех нас в театральном институте! И вот ушел как артист прямо со съемочной площадки», – написал в личном микроблоге Александр Олешко.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Какое горе……. как неожиданно…… как горько……… Ещё один наш учитель ушёл……… Михаил Борисович Борисов. Режиссёр,педагог,актёр ,телеведущий. Профессор,руководитель кафедры режиссуры в театральном институте им Б.Щукина.Несколько дней назад мы встретились на служебном входе театра им Е.Б.Вахтангова и я опубликовал совместное видео о важности русского языка. Оказалось что это наша последняя встреча……… Не в силах осознать это….. Очень талантливый человек и удивительный педагог!!!! Никто так не разбирал пьесы как он!!!! Очень многому научил всех нас в театральном институте!!!! И вот ушёл….. как артист, прямо со съёмочной площадки……. Глубокие соболезнования сыну, сестре и всем близким. Светлая память.

Публикация от Александр Олешко (@oleshkoaleksandr)

«Очень сложно подобрать слова… Ужасная потеря! Мы все, ваши ученики, осиротели… Вы были всегда моей мощной поддержкой и опорой и в профессии, и по жизни… Очень больно и страшно вас потерять. А сейчас надо взять себя в руки и выйти на сцену», – подчеркнула Нонна Гришаева в социальной сети. Актрису поддержал Вячеслав Манучаров. «Мой дорогой, невероятно настоящий и очень родной Михаил Борисович! Как же мне будет вас не хватать в коридорах нашего училища, на совместных эфирах и просто случайных прогулках по Арбату. Нет слов, помню каждую нашу встречу, ваши советы, ваш тонкий юмор», – поделился он воспоминаниями об артисте.

Михаил Борисов относился к той категории артистов, которые не любят выставлять на всеобщее обозрение подробности личной жизни. Известно, что впервые он женился на своей сокурснице Валентине. В этом браке появилась на свет дочь телеведущего Мария. Совместная жизнь молодых супругов долго не продлилась, но Борисов продолжил принимать участие в воспитании дочери. Вскоре после развода Михаил Борисович встретил Елену, которую он называл главной женщиной в его судьбе. Они прожили вместе 12 лет.



Жизнь Елены оборвали тяжелые роды, у женщины отказали почки. На руках у Борисова остался новорожденный сынишка Вениамин. Тогда многие знакомые предлагали ему отдать малыша в Дом ребенка. Но у артиста даже мысли такой не возникало. Поднимать мальчика ему помогала теща, которая к тому времени уже была пенсионеркой. Сам Борисов работал на двух работах, лишь бы обеспечить наследнику достойное детство. Сейчас Вениамину уже 30 лет, он успешно реализовал себя в профессии, работает телередактором и сценаристом.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно