“Он, бедный, сильно мучился”: друг рассказал о последних днях Джигарханяна, а Королева обрушилась на ток-шоу

До последнего дня бизнесмен общался с народным артистом и поддерживал его.

Последние годы жизни Армена Джигарханяна были очень непростыми. На артиста в одночасье свалилось все: скандальный развод, который неоднократно обсуждался на телевизионных каналах, и тяжелые болезни. К счастью, рядом с Арменом Борисовичем были самые близкие люди, его вторая жена Татьяна Власова и друг Армен Согоманян. Именно он опекал Джигарханяна с того момента, как начались сложные перипетии с Виталиной Цимбалюк-Романовской. До последнего дня бизнесмен общался с народным артистом и поддерживал его.



«Мне кажется, он понимал, что уходит. В последнее время, дома он говорил Людмиле, медсестре, которая жила при нем постоянно: «Очень хочется пожить». Казалось бы, он человек одинокий, но он так любил жизнь, так держался за неё, а она за это держала его. Врач мне рассказал, что в последние дни у него как будто случилось просветление что ли. Он позвал главврача и прямо спросил: «Скажи честно, сколько мне осталось?» А сегодня в шесть утра у него остановилось сердце», – рассказал Согоманян в интервью «Московскому комсомольцу».

«У него был такой букет заболеваний, он, бедный, сильно мучился, живого органа у него не было, и это никакое не преувеличение. И тут стали отказывать почки. С ними давно были проблемы. Еще до больницы, когда он находился дома, было так – выпивал литр воды, а всего 70 граммов на выходе. Опухал. Уже в больнице ему раз в три дня делали гемодиализ. Три последних дня почки совсем не работали, и врачи пытались запустить почки», – поделился друг подробностями ухода народного артиста.

Сейчас Армена Борисовича вспоминает вся страна. Он был из того поколения ярких и талантливых личностей, которое на своих плечах держало силу и мощь отечественного театра и кинематографа. Коллеги артиста делятся в социальных сетях словами глубокой скорби и выражают соболезнование родным Джигарханяна. Не осталась в стороне и Наташа Королева. Со своей страницы в Инстаграм певица обратилась к потрясающему артисту и удивительному человеку. Королева отметила, что здоровье Армена Борисовича подкосили телевизионные шоу, на которых обсуждались подробности его скандального развода.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Наташа Королева (@koroleva__star)



Надо сказать, что на долю Джигарханяна выпало немало тяжких испытаний. Он пережил свою единственную дочь Елену, рожденную в браке с Анной Ванновской. Дочь звезды страдала от генетического заболевания – хореи, которая характеризуется внезапными беспорядочными движениями, напоминающими пляску. Елена планировала стать актрисой, как и ее знаменитый отец. Но в 23-летнем возрасте ее жизнь неожиданно оборвалась. Для Армена Борисовича эта потеря стала поистине невосполнимой. Как говорят друзья артиста, он до конца дней оплакивал свою безвременно ушедшую дочь.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно