“Не пролила ни одной слезинки”: Татьяна Абрамова рассказала, как лечила от рака полуторагодовалого сынишку

И, как считает Абрамова, муж не выдержал этого испытания.

Первый брак актрисы Татьяны Абрамовой, звезды сериала «Всегда говори всегда», казался вполне благополучным. Она родила своему супругу, оператору Сергею Кулишенко сына Ивана, а затем на свет появился и второй малыш, которого назвали Александром. К несчастью, буквально с рождения младенца преследовали болезни. Младшему ребенку с первых дней потребовалась серьезная медицинская помощь. И, как считает Абрамова, муж не выдержал этого испытания.



Сначала у маленького Саши диагностировали менингит, а в полуторагодовалом возрасте у него обнаружили рак надпочечников. Опухоль оказалась агрессивной и стремительно росла. Малышу прописали 12 курсов химиотерапии, которые он переносил очень тяжело. После второго курса у младенца началось кровотечение в брюшной полости. Врачам пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству и удалить маленькому пациенту почку.

«Скорее всего, разорвался один из конгломератов опухоли. Его положили в реанимацию. Это была жизнеспасающая операция. Если бы мы его тогда не прооперировали, он бы ушел. К утру его уже бы не было. Я не пролила ни одной слезинки. Понимала, как только я заплачу, то потеряю его. Мне потом и врачи сказали, что он чуть не умер во время операции, но внезапно вернулся. Они знали, что это благодаря мне», – поделилась актриса болезненными воспоминаниями в эфире программы «Секрет на миллион».

В этот непростой момент от Абрамовой ушел муж. Актриса считает, что он оказался слабым человеком. По ее мнению, в большинстве случаев, вся тяжесть ухода за больным ребенком ложится на плечи матери. А мужчины уходят, оставляя близких наедине с бедой. «Он просто испугался. В какой-то момент я просто поняла, что он мне не помощник и не союзник. Он не то плечо, на которое я могла бы опереться», – говорит актриса о бывшем муже.



Благодаря своевременной медицинской помощи и неустанным материнским заботам, Саше удалось победить болезнь. В этом году ему исполняется 12 лет, он здоров и только периодически проходит медицинские обследования. Смогла устроить личную жизнь и Татьяна. Вскоре после развода она познакомилась на фестивале «Киношок» с Юрием Беляевым. Избранник старше актрисы на 27 лет, но разница в возрасте не мешает влюбленным быть счастливыми. Недавно супруги переселились из тесной однушки в четырехкомнатную квартиру, и теперь у сыновей актрисы появилось больше личного пространства.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно