“Не обессудьте”: Алексей Серебряков вернулся на родину из Канады после негативных высказываний о России

Недавно артист принял решение вернуться в Россию. Об этом Алексей Валерьевич рассказал в интервью.

Российский актер театра и кино Алексей Серебряков прославился, благодаря ярким и запоминающимся ролям в фильмах и сериалах «Мертвые души», «Бандитский Петербург», «Левиафан» и многих других. С 2012 года Серебряков с семьей постоянно проживает в Канаде, прилетая на родину лишь для того, чтобы принять участие в новых проектах. Однако, как выяснилось, недавно артист принял решение вернуться в Россию. Об этом Алексей Валерьевич рассказал в интервью для издания super.ru.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Алексей Серебряков (@alexey_serebryakov_fan)



Серебряков появился на премьере картины Ильи Найтшуллера «Никто», в которой сыграл одну из главных ролей. На вопрос журналиста, продолжает ли он жить на две страны, актер ответил отрицательно. По его словам, он и не думал об эмиграции, а лишь вывез детей на учебу. Известно, что его старший сын уже поступил в университет, а младшие отпрыски посещают хорошую частную школу в Торонто. Кстати, супруга звезды имеет канадское гражданство, а вот Серебряков так и не смог его получить.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от SUPER (@super.ru)

Напомним, что из-за критических высказываний Серебрякова не раз обвиняли в нелюбви к своему отечеству. Наиболее громкий резонанс получило интервью артиста Юрию Дудю. Тогда он заявил, что национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве. «Я сделал свой выбор сознательно. Прежде всего, я хочу, чтобы моя семья жила спокойно. Чтобы мои дети знали: не нужно толкаться локтями, чтобы жить. Я порядком устал от хамства и грубости», – признавался в то время артист.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Алексей Серебряков (@alexey_serebryakov_fan)

Решение Серебрякова вернуться на родину горячо поддержал известный режиссер Владимир Бортко. Напомним, что Владимир Владимирович тесно сотрудничал с артистом на съемочной площадке сериала «Бандитский Петербург». «Вот видите: поехал, подумал, поумнел и вернулся. Он молодец, я его очень люблю как актера. Он замечательный артист. Я очень рад, что светлая мысль к нему вернулась», – цитирует Бортко «Комсомольская правда» (kp.ru).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Алексей Серебряков (@alexey_serebryakov_fan)



А между тем, сам Серебряков не спешит комментировать то, как представители прессы интерпретировали его высказывание. «Все это просто пена. Мне, честно говоря, совсем не хочется что-то объяснять, давать интервью. Не обессудьте. Когда будет повод, тогда и поговорим», – ответил он на вопрос корреспондента «Московского комсомольца» (mk.ru). Стоит добавить, что Алексей Валерьевич остается одним из самых востребованных артистов российского кино. В январе этого года стартовали съемки новой картины «Бешенство», в которой Серебряков исполняет одну из заметных ролей.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наш Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo


Тоже интересно