Недвижимость стоимостью в полмиллиарда: Михаил Жванецкий оставил после себя внушительное наследство

Своим наследникам Михаил Михайлович завещал недвижимость почти на полмиллиарда!

Михаил Михайлович Жванецкий, писатель, сатирик, телеведущий и один из самых известных в мире одесситов, был признанным голосом нескольких поколений. Он оставил после себя богатое творческое наследие: книги, записи концертов, хирургически точные и метафоричные шутки и афоризмы. Жванецкий обладал невероятным талантом, который, надо признать неплохо оплачивался. Своим наследникам Михаил Михайлович завещал недвижимость почти на полмиллиарда рублей.



Как удалось выяснить авторам Телеграм-канала Super, в 2009 году сатирик приобрел шестикомнатную квартиру площадью 252 кв.м. в самом центре Москвы. Роскошные апартаменты располагаются в элитном ЖК «Дом писателей» в Старопименовском переулке. Из окон квартиры на девятом этаже открывается живописный вид на центральную часть столицы. Эксперты утверждают, что квадратный метр в этом районе стоит около миллиона рублей.

А еще у Жванецкого была дача в поселке Грибово, на 11 километре Минского шоссе. Дом площадью 540 квадратов окружает участок размером в 3 гектара, покрытый вековыми соснами. Рядом находятся дачи певца Юрия Антонова, адвоката Анатолия Кучерены и олигарха Андрея Мельниченко. Резиденцию Жванецкого оценивают в 150 миллионов рублей. Но и это еще не все объекты недвижимости, которые принадлежали писателю.

Была у Михаила Михайловича и более скромная дачка – загородный дом неподалеку от Троицка с участком в десть соток. Его можно продать всего за тридцать миллионов. В свое время Жванецкому присвоили звание почетного жителя Одессы. В связи с этим местные власти выделили ему небольшой участок земли в курортном районе Аркадии. Здесь писатель построил дом, в котором любил останавливаться, приезжая в родной город. А в автобиографической книге «Как перед Богом» Иосиф Козон отмечал, что у Жванецкого есть дом в Америке. Но наличие заокеанской недвижимости писатель никогда не афишировал.



После ухода Жванецкого всем этим имуществом завладеют наследники. По закону половина отойдет его вдове Наталье Суровой, а вторую половину поделят между собой в равных долях вдова и дети, которые доказали свое родство. Впрочем, вполне возможно, что Жванецкий заранее составил завещание и распорядился нажитым добром по своему усмотрению. Тогда родственникам придется считаться с последней волей легендарного писателя.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно