Началось рассмотрение апелляции по делу Михаила Ефремова: адвокаты артиста принесли чемодан с деньгами

«Мы готовы это сделать. У нас с собой 2 миллиона 400 тысяч рублей, которые мы готовы вручить родственникам»

20 октября состоялось первое судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы Михаила Ефремова. На этот раз интересы заслуженного артиста представляли сразу три именитых адвоката Петр Хархорин, Роман Филиппов и Владимир Васильев. Помимо рассмотрения существа дела суд также может расширить список потерпевших. Кроме четверых родственников Сергея Захарова в их число могут войти его гражданская жена Ирина Стерхова и компания, которая владеет пострадавшим автомобилем.



В ходе заседания адвокат Петр Хархорин сделал неожиданное заявление. «Сегодня перед началом заседания я получил возражение от адвоката Добровинского, где он указывает, что единственным смягчающим обстоятельством может быть компенсация вреда в размере 1 миллион рублей каждому потерпевшему. Мы готовы это сделать. У нас с собой 2 миллиона 400 тысяч рублей, которые мы готовы вручить родственникам погибшего. 600 тысяч были компенсированы ранее. Виталию Захарову ущерб погашен полностью», – цитирует защитника издание «Собеседник».

Адвокаты Ефремова также попросили судью открыть доступ к банковской ячейке, где хранятся заработанные артистом наличные деньги. По решению суда эти средства были «заморожены», поэтому семье Ефремова не на что жить. Напомним, что вместе с супругой Софьей Кругликовой артист воспитывает троих несовершеннолетних детей: 15-летнюю Веру, 13-летнюю Надежду и 10-летнего Бориса.

Тем не менее, правозащитники, которые представляют интересы Ефремова в суде, отметили, что артист готов возместить ущерб не только признанным потерпевшими родственникам Захарова, но и его матери и гражданской жене Ирине Стерховой. Адвокат Добровинский ответил, что не имеет полномочий принимать наличные от артиста, но согласен на перерыв, чтобы деньги были перечислены на счета его доверителей. Однако до перерыва дело не дошло, поскольку уже через полчаса судья объявила заседание закрытым. Следующее слушание по этому делу состоится 22 октября.



Как отмечают очевидцы, за время пребывания в СИЗО Михаил Олегович заметно изменился. Один из сокамерников обрил артиста наголо. К тому же, Ефремов увлекся игрой в настольный теннис, и физические нагрузки явно пошли ему на пользу. Хорошей форме способствует также исключение употребления горячительных напитков. Так что артист выглядит бодрым, подтянутым и готовым к дальнейшей борьбе.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно