«Муму фигурного катания меня не интересует»: Ирина Роднина об олимпийской чемпионке Алине Загитовой

Роднина предложила исключить Загитову из сборной России.

Буквально 3 октября, стартует новый сезон шоу «Ледниковый период». В Сети появился долгожданный анонс, который показывает какие звезды примут участие в развлекательной передаче. Здесь засветился бывший футболист сборной России Дмитрий Сычев, олимпийские чемпионки Татьяна Волосожар и Екатерина Боброва. На лед выйдет Ольга Бузова, Регина Тодоренко, Влад Топалов, Влад Соколовский, Роман Костомаров и другие.



Ведущими шоу стали Алексей Ягудин и Алина Загитова, для которой это дебют в роли телеведущей. Ради своего участия в «Ледниковом периоде» Загитова пожертвовала спортивной карьерой. Алина пропустит несколько важных стартов нового сезона. Ей пришлось сократить количество тренировок, поскольку деятельность на шоу занимает много ее времени.

Фанаты с нетерпением ждут увидеть чемпионку в качестве телеведущей. Продюсеры и коллеги хвалят юную спортсменку, которая с каждым новым выпуском работает все лучше. Но вот трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина не разделяет их восторг. Более того, смотреть проект она не желает принципиально.

«Буду ли я смотреть «Ледниковый период» с Загитовой? Я этим вообще не интересуюсь! Муму фигурного катания меня не интересует», — сказала Роднина в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым. Примечательно, что начале сентября Роднина предложила исключить Загитову из сборной России.

Тогда депутат Госдумы отметила, что фигуристка «сделала свой выбор в пользу шоу». «Это такой коммерческий подход — ведь на прокаты придут несколько сот человек, и начнутся пересуды о ее форме, а на Первом канале она будет каждую неделю светиться и при этом получать гонорар. Но, сказать честно, была бы она поумнее, сказала бы, что снимается в связи с учебой», — заявила тогда Ирина, цитирует издание.



В последнее время Роднина все чаще ссорится с бывшими единомышленниками. Она публично сцепилась с Татьяной Тарасовой, обвиняя ту в непрофессионализме. Депутат активно осуждает и молодых коллег, что имели неосторожность выступить не вполне удачно. Что же касается Загитовой, она не поставила на своей спортивной карьере крест. Фигуристка собирается выступить на зимней Олимпиаде, мечтая завоевать еще одну престижную золотую медаль. Соперники у Алины будут более чем серьезные: Этери Тутберидзе готовит целую плеяду юных фигуристок, которые делают видимые успехи. К знаменитому тренеру вернулась Евгения Медведева, давняя соперница Загитовой. На Олимпиаде-2018 года она не смогла обойти фигуристку и надеется сделать это в ближайшем будущем.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно