Москвичи выступили против переименования Ленинского проспекта в честь ушедшей певицы Юлии Началовой

Возможно, таким образом удастся увековечить имя знаменитой исполнительницы.

В Мосгордуме появилось предложение — переименовать Ленинский проспект в проспект имени Юлии Началовой. Возможно, таким образом удастся увековечить имя знаменитой исполнительницы. Помимо этого, предложения было еще несколько: «Проспект Гагарина», «Проспект Высоцкого», «Калужский тракт», «Проспект науки», «Большая Калужская улица».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от В память о Юлечке 🤍🕯 (@fan.julianachalova)



Это предложение выдвинула инициативная группа, которая в свое время после кончины звезды запускала флешмоб под названием «Юля — Заслуженная!», цель которого — добиться присвоения почетного звания певице уже после ее ухода. Примечательно что москвичи выступают против этого решения, полагая что масштаб личности певицы не соответствует значимости одного из главных столичных проспектов. Именем Началовой можно назвать часть города поменьше и поновее, полагают они.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 𝑱𝑵. (@jnachalova_)

Уже известно, что все члены коммунистической партии единогласно выступили категорически против данного предложения. Кстати, Юлию упокоили на престижном Троекуровском погосте, хотя изначально этого не планировалось. За нее походатайствовала депутат Оксана Пушкина, которая и оформила обращение к правительству Москвы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Юлия Началова (@julianachalova_wild_butterfly)

В своем письме она рассказала о патриотических и благотворительных проектах, в которых была задействована певица. «Началова активно участвовала в проектах и программах патриотической направленности, вела широкую благотворительную работу. Внезапная тяжелая болезнь не позволила ей принять участие в праздновании пятилетия воссоединения Крыма с Россией, но до последней минуты Юлия была подлинным патриотом, искренним, преданным служению Родине. Юлия Началова всегда активно участвовала в мероприятиях, организованных правительством Москвы, неоднократно выступала с концертами в горячих точках», — говорилось в письме Пушкиной, цитирует dni.ru.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ♫ Памяти Юлии Началовой ♫ (@memory.julianachalova)



Напоминаем, Юлии Началовой не стало внезапно, из-за гангрены. В итоге иммунитет не справился, уровень глюкозы буквально зашкаливал. А ведь певица имела ряд серьезных хронических заболеваний: сахарный диабет II типа, подагру, красную волчанку и проблемы с почками. Все это повлияло крайне негативно на ее состояние. Селебрити госпитализировали, ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но было слишком поздно. Спасти ее не удалось. Юлия Началова скончалась 16 марта 2019 года.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник


Тоже интересно