Михаила Ефремова госпитализировали с подозрением на инсульт: артист пришел в себя, диагноз не подтвердился

Народ заговорил о симуляции со стороны артиста.

11 августа в Пресненском суде столицы должно было состояться очередное заседание по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова. Очевидцы отметили, что прибывший на место артист смог выйти из автомобиля только с помощью судебных приставов. Он вошел в здание суда, заметно прихрамывая. Вскоре ко входу подъехала карета «скорой помощи». Медики осмотрели артиста и приняли решение о его экстренной госпитализации.



Ефремова в бессознательном состоянии доставили в Боткинскую больницу. Как сообщает новостное агентство ТАСС, артиста поместили в отделение нейрореанимации. «Предварительный диагноз Ефремова М. О. – «инсульт». Находится в реанимации. Состояние тяжелое», – сообщил изданию осведомленный источник. В связи с ухудшением состояния здоровья звезды судебное заседание пришлось перенести.

Позднее Ефремов пришел в сознание, его самочувствие улучшилось. Если у Михаила Олеговича случился инсульт, то, по мнению экспертов, у него могут возникнуть серьезные нарушения здоровья. А при транзиторной ишемической атаке последствия могут быть гораздо более легкими. «Такой неврологический дефицит проходит довольно быстро, буквально в течение суток. Причины те же, что и у инсульта, и лечится он так же. Транзиторная ишемическая атака, по сути, — предвестник более тяжелого нарушения, но для больного человека это благо, потому что никаких серьезных последствий от нее нет, пациент остается адекватным и дееспособным», – поделился экспертным мнением врач-невролог Михаил Ефимов в интервью для РЕН-ТВ.

По данным некоторых изданий, инсульт у Михаила Олеговича не подтвердился. Более того, появились версии о возможной симуляции со стороны артиста. Поводом для этого послужило поведение жены Ефремова. Очевидцы отметили, что Софья Кругликова, прибывшая в больницу, чтобы проведать своего именитого супруга, не проявляла признаков волнения. Примечательно, что приступ у Ефремова случился именно в тот день, когда он должен был давать показания в суде.



Ранее артист отказался признать вину в ДТП с летальным исходом. Он мотивировал это кратковременной потерей памяти. Многим россиянам поведение Ефремова показалось недостойным. Но Иван Охлобыстин, близкий друг артиста, не стал его осуждать. В интервью «Известиям» Охлобыстин отметил, что Ефремов находится под гипнотическим влиянием своего адвоката. «В нашем театрально-киношном комьюнити все считают, что он должен ответить по закону. Да и сам Миша хочет в тюрьму, у него синдром Раскольникова. Пользы такое наказание не принесет, но наказать надо», – подчеркнул Охлобыстин.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно