Мать Сергея Захарова нашла в себе силы простить Михаила Ефремова: “Что теперь поделаешь, так уж получилось”

Она с трудом передвигается, опираясь на две палки.

Потерпевшими по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова были официально признаны четверо ближайших родственников Сергея Захарова: вдова водителя, его брат и двое сыновей от разных браков. По какой-то причине в их число не включили мать Захарова. Конечно, из-за возраста и состояния здоровья Мария Ивановна вряд ли смогла бы присутствовать на судебных заседаниях. Однако тогда ее точку зрения озвучил бы адвокат. Вполне вероятно, что судья прислушался бы к позиции матери, потерявшей сына. Тем более что эта позиция отличается от той, которую заняли другие члены семьи.



Мария Ивановна Захарова живет в селе Кузьминском Рязанской области. Более полувека она проработала главным агрономом в местном колхозе. За трудовые заслуги женщину отметили орденом Ленина. Шесть лет назад Мария Ивановна перенесла инсульт, последствия которого ощущаются до сих пор. Она с трудом передвигается, опираясь на две палки. После того, как не стало Сергея, заботы о матери взял на себя старший сын Валерий. Он с женой Татьяной обосновался неподалеку от родительского дома.

Мария Ивановна часто посещает могилу Сергея, нашедшего последнее упокоение на местном кладбище, рядом со своим отцом и соседями. Младший сын все еще приходит к ней во сне. И все же, несмотря на неизбывное горе, Захарова не держит зла на Ефремова. На прямой вопрос журналистов, могла ли она простить Михаила Олеговича, по вине которого ушел из жизни ее сын, Захарова ответила утвердительно.

«Естественно. Даже говорить нечего! Ну, всё равно, что уж теперь поделаешь… Это само собой. Это всегда так. Сначала вроде возмущаешься: как же так, да как это… А потом… Куда же деваться?! Почему же его не прощать», – откровенно призналась Мария Ивановна. Кстати, до этого трагического происшествия, односельчане считали, что в семье Захаровых царит мир и взаимопонимание. Однако когда родственники Захарова решили не принимать помощь от Ефремова, мнения Марии Ивановны никто не спросил.



«Мы всегда вместе собирались. Решали всё мирно. В нашей семье никогда не было такого, чтобы кричали и ругались», – отмечает Мария Ивановна. Однако на этот раз ее точкой зрения никто не поинтересовался. Кстати, Захарова добавила, что и от Ефремова к ней никто не приезжал. Ранее адвокат Пашаев утверждал, что его помощники общались с родственниками Сергея. Предлагали помощь, которая была отвергнута. Но мать водителя этого не подтвердила. Что касается Ефремова, то Мария Ивановна отнеслась к нему с поистине христианским милосердием. «Я всегда говорю: «Ну что же теперь делать? Царствие небесное. Так уж получилось», – ответила она на вопрос журналиста издания «Собеседник».

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно