«Люди не понимают». Президент объяснил коронавирусные ограничения

«Безусловно это все людям надоело, и я их прекрасно понимаю», — сказал Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин высказался по поводу требований и ограничений, вводимых в период эпидемии коронавируса.

На очередном совещании с членами правительства глава государства отметил:

«Маски, социальная дистанция, тем более изоляция, другие известные ограничения по местам учёбы, работы — безусловно это всё людям надоело, и я их прекрасно понимаю. Как ни странно, люди до сих пор не всегда чувствуют, понимают, а поэтому и не всегда верят в то, что мы, весь мир, столкнулись с очень опасным противником.

Инфекции вообще являются таким тихим, незаметным, но очень опасным противником, опасным врагом».

Данные слова Путин использовал прежде всего как мотивацию для чиновников и работников профильных сфер:

«И да, повторю, люди часто этой опасности не чувствуют. Но мы с вами о ней знаем. Поэтому наша с вами святая обязанность — профессионального сообщества, руководителей всех уровней власти и управления — очень аккуратно, тактично, но терпеливо и настойчиво объяснять людям реалии складывающейся обстановки и предлагать абсолютно необходимые меры и средства защиты».

Резкое повышение заболеваемости в Москве Путин назвал сигналом для регионов, которые «должны быть готовы к любому варианту развития ситуации».

Данное заявление глава государства сделал в ходе доклада заместителя председателя правительства по вопросам социальной политики Татьяны Голиковой. Она заявила, что «по данным опросов, которые мы проводим, 80-85% заболевших говорят, что причиной заболевания является несоблюдение ими масочного режима и участие в массовых мероприятиях.



Поэтому, если мы не хотим тех ограничительных мероприятий, которые у нас были в марте, апреле и начале мая этого года, то, конечно, нужно жёстко соблюдать нынешние требования по масочному режиму, социальной дистанции и т.д. Так мы сможем не только поберечь себя и своих близких, но и с уважением отнестись к медицинским работникам, которые всё это время находятся на передовой».

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно