Леонид Рошаль предложил немецким коллегам помощь в спасении Навального, жена политика резко ее отвергла

Уважаемого российского медика не поддержала Юлия Навальная, жена оппозиционного политика.

В первых числах сентября врачи клиники «Шарите» рассказали о состоянии здоровья российского оппозиционного политика Алексея Навального. В официальном сообщении говорится, что ситуация остается серьезной, политик все еще подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Немецкие медики считают, что долгосрочные последствия для организма Навального пока невозможно спрогнозировать. А тем временем российские врачи предлагают коллегам из Германии свою помощь.



С соответствующим заявлением выступил глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. Леонид Михайлович предложил немецкой стороне создать общую экспертную группу, которая занялась бы определением причины состояния Навального, говорится в сообщении ТАСС. Ранее немецким специалистам удалось найти в организме оппозиционера следы химических соединений, входящих в группу отравляющих веществ «Новичок». Рошаль отметил, что если версия с отравлением подтвердится, то в России необходимо будет открыть уголовное дело.

Уважаемого российского медика не поддержала Юлия Навальная, жена оппозиционного политика. По ее мнению, российских врачей нельзя подпускать к лечению Алексея за рубежом. Что касается предложения Леонида Михайловича, то Юлия назвала его попыткой выслужиться перед начальством. Она также добавила, что создание совместной экспертной группы является простым, но эффективным способом выведать информацию.

«С удивлением и восторгом прочитала обращение доктора Рошаля к Германской немецкой ассоциации медиков. Вау. Дорогой доктор, возможно, вы не читаете новости, но генезис комы моего супруга известен – это отравление ФОС, и в Омске об этом прекрасно знали. Я не врач, но за эти недели почитала столько медицинских статей, что даже мне очевидно: клинические проявления были точно такими же, как описано в медицинских учебниках. Возможно, вам тоже стоит их почитать», – пишет Юлия Навальная в социальной сети.



«Доктор Рошаль, я хочу сказать: мой муж – не ваша собственность. Вы не имели, не имеете, и не будете иметь никакого отношения к его лечению. В первую очередь потому, что при отравлении ФОС не нужна помощь педиатра, а кроме того, вся ваша публичная деятельность последних лет не даёт мне ни малейшей возможности доверять вам и уважать вас. Вы выступаете не как врач, а как голос государства, и хотите не помочь больному, на которого вам плевать, а выведать информацию и выслужиться. Не берите грех на душу, особенно в столь почтенном возрасте», – резюмировала супруга оппозиционера.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно