Курьер «Яндекса» не довез до клиента красную икру и пропал

Курьер передумал отдавать заказ.

Курьер «Яндекса» не довез до клиента две банки красной икры и пропал. Москвич по имени Роман заказал дорогостоящий деликатес на сумму 5 тысяч рублей и решил воспользоваться известным сервисом — через приложение «Яндекс Go». Однако ни денег, ни красной икры он так и не увидел, пишет LIFE SHOT.

Роман рассказал, что заказал две банки по 500 грамм, одна из них предназначалась для товарища москвича. Чтобы не тратить время на дорогу, воспользовался услугой курьера. Однако, когда он уже подъезжал к дому клиента, за 150 метров до точки пропал с радаров приложения и больше на связь не выходил — отключил телефон.



Москвич прождал свою икру два часа, но, поняв, что что-то произошло, связался с техподдержкой сервиса. В «Яндексе» проверили информацию и сообщили, что также потеряли курьера, ведь он перестал отвечать на звонки.

Тогда в качестве компенсации Роману предложили вернуть 3 тысячи рублей. Москвич сказал, что эта сумма меньше покупки, и в начале отказался, решив провести собственное расследование. Он нашел курьера в мессенджере и написал ему, но тот заблокировал абонента.

В итоге на компенсацию «Яндекса» москвич решил согласиться, ведь спустя 10 часов после пропажи икры даже в случае внезапного появления курьера, ее вряд ли можно будет употреблять — условия хранения и перевозки неизвестны.



P.S. Нам бы хотелось узнать ваше мнение в комментариях!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно