Ирина Понаровская добивается прибавки к крохотной пенсии: из-за пандемии она лишилась концертов и гастролей

В молодости Ирину Понаровскую называли самой стильной певицей Советского Союза. Такой она остается и по сей день.

Звезда 90-х Ирина Понаровская по праву считается одной из самых женственных, нежных и изысканных вокалисток российского шоу-бизнеса. В этом году она отметила 50-летние творческой деятельности. Певица мечтала ознаменовать юбилей триумфальным возвращением на сцену. Однако ее планам помешала пандемия коронавируса и связанные с ней карантинные ограничения. Новые выступления пришлось отложить на неопределенное время.



67-летняя Понаровская имеет право на пенсионные выплаты от государства. Однако, как признавалась актриса в одном из своих интервью, размер ее пенсии совсем незначительный – всего пять тысяч рублей. Поскольку сейчас, в связи с карантином, больше нет корпоративов, частных вечеринок и гастролей, артистке приходится довольствоваться этим скромным доходом. На днях Ирина составила исковое заявление в суд, чтобы увеличить размер своей пенсии.

«Понаровская Ирина требует обязать Государственное учреждение — Главное Управление Пенсионного фонда РФ №10 по городу Москве и МО включить в ее общий трудовой стаж период работы в Краснодарской филармонии с 10.08.1982 по 01.04.1983 и произвести перерасчет страховой пенсии с учетом данного периода работы», – цитирует «СтарХит» источник в пресс-службе Басманного суда столицы.

Напомним, что своего единственного сына Энтони певица родила в браке с темнокожим музыкантом Вейландом Роддом. А сын звезды, в свою очередь, уже воспитывает очаровательную дочь Шарлотту. Малышка обещает вырасти настоящей красавицей, именно ей Понаровская отдает всю свою любовь и заботу. «Я счастлива, что у меня такая семья. Все, что я хотела в жизни, я сделала. А из прошлого я помню только хорошее. И не держу ни на кого зла», – говорила Понаровская в эфире программы Бориса Корчевникова «Судьба человека».



В молодости Ирину Понаровскую называли самой стильной певицей Советского Союза. Такой она остается и по сей день. Недавно в магазине к ней подошла незнакомая девушка и сделала неожиданный комплимент: «Какая же вы интересная, вы такая прибранная!» Певица тут же отреагировала. «Я сказала: боже, спасибо вам, дорогая, вы такие слова мне нужные сказали, правильные. «Прибранная» — в каждом возрасте, особенно в старшем, — неважно, поправилась ты или похудела, — человек должен быть прибранным», – говорила звезда в недавнем выпуске программы «Однажды».

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно