Илон Маск представил первый чип для чипирования людей

Чип успешно испытан на свиньях и скоро будет вживлен людям.

Миллиардер и изобретатель Илон Маск имплантировал чип в мозг свиньи, а затем успешно извлекли без вреда для животного. Теперь чипировать планируют людей, чтобы лечить их от альцгеймера и депрессии.

Ночной кошмар светских львиц

Чип разработали в компании Neuralink — он представляет собой беспроводную версию нейроинтерфейса. Она была успешно имплантирована в мозг двух свиней и затем извлечена без вреда для животных, рассказал Маск во время онлайн пресс-конференции, проходившей в штаб-квартире Neuralink.

«За последний год мы значительно упростили наши системы: теперь они умещаются в чип, занимающий меньше места, чем монета, и его можно полностью скрыть при имплантации. Он полностью сольется с костью черепа и будет невидимым извне, работая целый день без подзарядки», — заявил он

«Это как фитнес-трекер у вас в черепе с маленькими проводами. Это здоровая и счастливая свинья с имплантом, который стоит уже два месяца и отлично работает», — сообщил предприниматель.



В перспективе разработка позволит бороться с эпилепсией, параличом и другими болезнями, при которых работа головного или спинного мозга нарушается. Имплант устанавливается под кости черепа, соединяется с мозгом при помощи электродов и начинает выполнять функции человеческого органа.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно