Звезда сериала «Склифосовский» Мария Куликова рассказала Борису Корчевникову, как смирилась с раком

Страшная болезнь — рак, с легкостью унесла ее жизнь как желтый лист с дерева. «Она такая мудрая была у меня, совершенно фантастическая»

Звезда российских сериалов Мария Куликова приняла участие в передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Там она рассказала о личном горе, о том, как потеряла свою мать. Страшная болезнь — рак, с легкостью унесла ее жизнь как желтый лист с дерева. «Она такая мудрая была у меня, совершенно фантастическая» — с грустью вспоминала Мария.



Прямо перед утратой матери Куликова решила, что не оставит ее горевать и бояться будущего в больнице, среди незнакомых людей. Актриса решила скрасить последние дни родного человека. «Мы вместе много путешествовали. Когда мы узнали мамин диагноз, я могла по пути залечивания пойти. Онкология, к сожалению, сейчас — это распространенный момент. Мы приняли такое мини-коллективное решение — путешествовать и кайфовать от жизни. Мои подруги составляли нам компанию. Мы побывали в Париже, на морях», — вспоминает Мария Куликова.

По словам артистки, они не впали в истерику или панику, а сплотились как семья и получали максимальное удовольствие от жизни. Когда ее мать ушла на тот свет, Мария впала в ступор и плохо соображала. Все заботы по организации похорон взял на себя ее бывший муж актер Денис Матросов. Неожиданно в горе он открылся с совершенно другой стороны. «Он был на похоронах, всем занимался. Всем, вплоть до оплаты каких-то очень важных, ключевых вещей. Он горевал так, что в какой-то момент мне показалось, что я себя чувствую лучше, чем он. В таких тяжелых ситуациях люди проявляются», — отметила Куликова в студии программы «Судьба человека».

Осознание утраты наступило только через полгода. «Я ехала в аэропорт Шереметьево в такси. Проезжала мимо МАДИ, где она проработала всю жизнь, где в детстве я очень часто тусила. Я увидела залитый солнцем МАДИ и в этот момент поняла, что все. Никогда больше. Я ревела так… Видимо, это стресс накопившийся», — отметила она. В процессе разговора Борис Корчевников заявил, что многие фанаты сериала уже давно поженили ее с актером Максимом Авериным, с которым они вместе играют в этом проекте. В ответ Мария заявила, что между ними ничего нет. «У нас платоническое уникальное чувство. Мы его проносим через всю жизнь с гордостью. Мы знакомы очень много лет», — сказала Куликова. Тогда ведущий спросил, как Аверин относится к новому возлюбленному актрисы. «Максим очень мудрый человек. Он лишний раз свое мнение по этому вопросу не высказывает. Главное — мое мнение», — сказала она.



Больше о своей новой любви она ничего не сказала. Стало ясно, что звезда тщательно скрывает любую информацию от обывателей, оберегая свое личное счастье. «Я с годами тоже становлюсь мудрее. Мы с моим бывшим мужем Денисом Матросовым очень много рассказывали о нашей жизни. Порой нужно было помолчать. Считаю, что это было нашей ошибкой. Зато я уверена, что наш развод, который случился несколько лет назад, сделал в итоге счастливым сразу четырех людей. Дениса и его нынешнюю спутницу жизни, и меня с моим молодым человеком», — заявила актриса.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно