Зашел в уличный туалет к соседке и увидел два сиденья друг напротив друга: чтобы скучно не было?

Почему в уличном туалете у соседей два сидения расположены друг напротив друга

Во дворе моей соседки долгое время стоял привычный всем деревенским жителям простой туалет. Самой большой проблемой для женщины была чистка выгребной ямы, делать которую приходилось не реже, чем раз в пару лет. Поднять бочку с отходами сама она не могла, а просить соседей стеснялась.



К решению проблемы она подошла неординарно, задействовав свое инженерное образование. В итоге сооружение получилось проще в чистке и комфортнее в использовании.

Для усовершенствования туалета соседка наняла рабочих, выкопавших яму и установивших в нее два кольца из бетона. Всю дальнейшую работу, установку каркаса, вентиляцию и обшивку, женщина сделала самостоятельно. Времени понадобилось много, но результат того стоил.


Теперь в сооружении есть пара больших окон, пропускающих свет. В помещении нет сквозняков, но есть хорошая система вентиляции. Специальные дверцы по бокам открывают доступ к бетонным кольцам, хотя при желании можно снять и всю стену.

Во внутренней части по противоположным сторонам, прямо над кольцами, расположено 2 отверстия. Смысл конструкции очень простой – используется одно кольцо, когда оно полностью заполнено, отверстие плотно закрывается и можно использовать следующее.



Вместо того, чтобы нанимать машину для выкачки отходов, соседка отрывает дверцу люка с улицы и засыпает кольцо листвой. Слой листьев удерживает запах и ускоряет процесс разложения содержимого. Жидкость из кольца впитывается в землю, листья и другие отходы становятся перегноем, который можно использовать в качестве удобрения.

Постепенно удобрение из кольца перекочевывает в огород, освобождая туалет для дальнейшего использования. Пока в одном кольце идет процесс образования удобрений, использовать можно второе, а затем цикл повторяется.

P.S. Нам бы хотелось узнать ваше мнение в комментариях!

Наш Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo


Тоже интересно