«Задолбали инфекцию везти». Толпы туристов в Сочи разгневали местных

«Больницы уже трещат, а богатенькие все заразу разносят, отдыхают», — негодуют жители курортного города.

В Сочи наблюдается мощнейший наплыв туристов в новогодние праздники. Курорт, и без того популярный в это время года, из-за пандемии и закрытых границ буквально наводнили отдыхающие. Судя по кадрам в соцсетях, на набережных не протолкнуться, к подъемникам по-прежнему тянутся огромные очереди, многие трассы в городе и ведущие к нему скованы пробками, пишет «Московский комсомолец».

«Ковид? Нет, не слышал»

«Август? Нет, январь в Сочи», — говорится под видео с одной из набережных. По ролику видно, что улица заполнена отдыхающими, масок на их лицах не видно. Все столики прибрежных кафе заняты туристами, на пляже также есть люди.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СОЧИ АДЛЕР КРАСНАЯ ПОЛЯНА (@v_sochi_online)



«А где пандемия?», «Ковид? Нет, не слышал», «Бедный Краснодарский край! Уже некуда ковидников ложить, мы не Москва и не Сочи, нам ковидгоспиталя не строят, а больницы уже трещат, а богатенькие все заразу разносят, отдыхают. Пир во время чумы!», «Задолбали всю инфекцию к нам везти, все больницы с ковидниками переполнен», — возмущаются местные жители в комментариях.

Еще одно видео сняли 2 января на Розе Хутор. На кадрах видно, что к подъемникам тянется огромная очередь из отдыхающих. Люди также ходят без масок, стоят друг за другом без соблюдения дистанции.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Сочи 🏝 Sochi 🏖 Адлер (@i_love_sochi)

В комментариях утверждают, что лишь утром приходится ждать по 20 минут, а после обеда очереди рассасываются. Но многие все равно недовольны: «Будет по кайфу, когда они оставят тут заразу, которую завезли, ее и так хватает», «Всех опять загнали в Сочи, и показатели вируса через месяц зашкалят», «Это отдых???».

К тому же накануне в Сочи фиксировались небывалые для воскресенья десятибалльные пробки, говорится на странице sochi_live_online. Затор образовался на трассе Сочи-Адлер перед Кудепстой, огромная пробка была весь день у железнодорожного вокзала в Адлере, загруженной оказалась и улица Несебрская перед Морпортом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🌴SOCHI_LIVE_ONLINE🌴 (@sochi_live_online)

Дорога на гору Ахун также забита автомобилями. «Я лично в своей жизни такого еще не видела. Сочи бьет все рекорды», — пишет местная жительница.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СОЧИ АДЛЕР КРАСНАЯ ПОЛЯНА (@v_sochi_online)



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно