Завуч и учитель весь урок продержали восьмиклассника в тумбочке

Завуч сравнила ребенка с Диогеном, которому «полезно посидеть в бочке».

В Волгограде департамент образования выясняет, почему учитель и завуч в течение урока продержали школьника в тумбочке, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел 27 ноября в школе №49 Краснооктябрьского района.

По словам мамы восьмиклассника, ее сын на перемене не хотел выходить из класса и спрятался от учителя в тумбочке. Когда начался урок, дети вернулись в класс. Подросток хотел выбраться из своего укрытия, но учитель и завуч, которая тоже пришла на урок, не дали ему этого сделать.

«Он попытался вылезти, но завуч снаружи закрыла дверцу и рекомендовала учителю истории не выпускать его. Каждый раз в течение урока, когда мой сын пытался открыть дверь, учитель ее прикрывал», — рассказала ИА «Высота 102» мама мальчика.

Так, 40 минут 14-летний подросток просидел в темной тумбе.

«Если завуч решила, что мой сын совершил дисциплинарное нарушение, то почему не действовала в соответствии с должностной инструкцией? Или запереть ребенка в тумбе — это новая воспитательная мера? Данный поступок Врачевой (Любовь Врачева — завуч школы №49, — прим. ред.) не только не отвечает нормам закона об образовании, но несет угрозу психологическому и физическому здоровью ребенка», — считает мать мальчика.

По словам женщины, завуч сравнила ее сына с Диогеном, которому полезно посидеть «в бочке». «Мы живем в современном обществе, а не в 412 веке до нашей эры», — негодует женщина.

Мама подростка отмечает, что ее сын «не какой-то отъявленный хулиган, которого можно утихомирить только при помощи насилия».



Одноклассники мальчика, которые стали свидетелями случившегося, подтвердили, что завуч и учитель истории препятствовали освобождению подростка из тумбочки.

«Департамент проводит проверку по заявлению родителя. По результатам проверки виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в департаменте образования.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно