Екатерина Андреева считает ношение масок опасным для здоровья, антимасочница устроила бунт в автобусе

Она также отметила, что опасность коронавируса сильно преувеличена.

Многие знаменитости, победившие коронавирусную инфекцию, призывают сограждан серьезно относиться к ограничительным карантинным мерам, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиком и носить защитные маски. Однако далеко не все россияне прислушиваются к этим призывам. Недавно бизнесмен Ян Яновский побывал на гала-концерте Пласидо Доминго в Большом театре. Он отметил, что многие поклонники легендарного исполнителя сидели в зрительном зале без масок. Ему возразила 56-летняя ведущая программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева.



«Я с момента входа в театр до выхода ни разу не снял с себя маску, что не скажешь о других зрителях… Практически весь партер сидел без масок, и это при том, что в царской ложе восседала главный российский эпидемиолог Анна Попова. Давайте уже подумаем о тех, кто нас окружает, ведь маска на лице – это не защита для Вас, а защита других от Вас!» – написал Яновский на личной странице в Инстаграм.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Фантастический вечер @placido_domingo в Большом Театре. Конечно событие в жизни Москвы. Маэстро не выступал в Большом с 1974 года! Но COVID не отступает и мы пробирались в ложу после начала первого акта, не вышли в антракт даже воды купить и ушли из театра сразу после второго биса не встретив ни одного человека кроме Миши Куснировича из соседней ложи. Я с момента входа в театр до выхода ни разу не снял с себя маску, что не скажешь о других зрителях… практически весь партер сидел без масок и это при том что в царской ложе восседала главный российский эпидемиолог Анна Попова. Давайте уже подумаем о тех кто нас окружает ведь маска на лице это не защита для Вас а защита других от Вас! Друзья, а Вы как считаете? #пласидодоминго #большойтеатр #большой #маска #ковид #covid #covid_19 #театр #пандемия #коронавирус #москва #опера #россия #короновирус #звезда

Публикация от YAN YANOVSKIY (@yanyanovskiy)

В комментариях Андреева подчеркнула, что она сама ходит в театр без маски. «Потому что постоянное ее ношение может привести к эмфиземе легких от недостатка кислорода, а это похуже ковида. И деньги за тесты, маски, перчатки и санитайзеры уж точно не идут в карманы разорившихся бизнесменов и представителей среднего класса», – поделилась своим мнением Екатерина. Она также отметила, что опасность коронавируса сильно преувеличена.

На днях во многих сетевых пабликах было опубликовано видео, снятое в Подмосковье. Пассажирку попросили надеть маску на себя и ребенка, вместо этого женщина устроила скандал. Она обвинила водителя в нарушении ее конституционных прав и усомнилась в умственных способностях других пассажиров. При этом на женщине была надета маска, только она стянула ее на подбородок.



«Мой ребенок не должен быть в маске, он должен дышать кислородом, вам понятно? Я в маске! Ты ослепла, женщина? Она на мне надета. Как я ее ношу – это мое личное мнение», – возмущалась активная антимасочница. Женщина требовала вызвать полицию, щедро употребляя при этом ненормативную лексику. А между тем, масочно-перчаточный режим в Москве действует с начала лета. В конце сентября в связи с ростом заболеваемости ковидом мэр столицы рекомендовал лицам с хроническими заболеваниями и тем, кому больше 65 лет, по возможности самоизолироваться.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно