Должности и звания Дрожжиной и Цивина оказались фальшивкой, вдова Баталова недоумевает: “Как можно так врать?”

Предъявляя свои регалии, Дрожжина и Цивин всегда протискивались в первые ряды.

Имена Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина стали известны широкой общественности в сентябре, когда вдова Алексея Баталова публично обвинила их в мошенничестве. Но в кинематографическом мире о них знали давно. Супруги регулярно появлялись на светских мероприятиях, банкетах и провожали в последний путь многих выдающихся артистов. Предъявляя свои регалии, Дрожжина и Цивин всегда протискивались в первые ряды. Но, как удалось выяснить журналистам, все их должности и звания оказались вымышленными.



Так, Наталья Дрожжина называла себя заслуженной артисткой РФ. Но никаких документов, подтверждающих присвоение ей почетного звания, найти не удалось. Более того, долгие годы мошенница представлялась проректором университета культуры Академии управления МВД. Однако на самом деле она эту должность никогда не занимала. Об этом рассказала сотрудница Академии управления Елена Кравцова.

«У нас учатся майоры, капитаны, есть курсы повышения квалификации даже для генералов. Часто для своих слушателей мы приглашали артистов. У нас даже пела Пугачева. Этим занимался заместитель начальника Академии Вячеслав Иванович Воронцов. Он много сделал для привлечения актеров. Дрожжина стала посещать Академию именно в связи с помощью в организации этих концертов», – объяснила Кравцова в эфире программы «Пусть говорят».

Сотрудница Академии также подчеркнула, что с того момента Дрожжина вместе с мужем не пропускала ни одного мероприятия или праздника, которые проходили в стенах учебного заведения. Преподаватели удивлялись, почему приглашают эту даму, хотя она не имеет отношения к университету и не занимает в нем никакой должности. А еще ловкие мошенники уверили вдову Алексея Баталова в том, что они близко дружат с Никитой Михалковым.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно