Диктор Владимир Березин неосторожно высказался о потерявшей сына Моргуновой, ведущая возмущена

Березин также добавил, что Моргунова регулярно просит его принести с собой бутылочку.

В советскую эпоху Светлана Моргунова была одним из самых популярных телевизионных дикторов. Она вела программу «Время», «Голубой огонек» и «Спокойной ночи малыши». 80-летняя звезда отечественного телевидения отмечена государственными наградами, ей присвоили звание народной артистки РФ и вручили Орден Дружбы. Однако сейчас Светлана Михайловна переживает непростые времена. Коллеги и друзья обеспокоены состоянием ее здоровья.



В мае этого года от коронавируса ушел сын телеведущей Максим. В тяжкую минуту Светлану Михайловну поддерживали ее невестка и внучка, но огромное горе неподъемным грузом легло на ее плечи. Сын всегда был ее главной поддержкой и опорой, их связывали очень теплые и доверительные отношения. Моргунова так и не смогла смириться с невосполнимой утратой, она сделалась затворницей и почти перестала выходить на связь с коллегами.

«Мы иногда созваниваемся со Светланой Михайловной, но все реже и реже. Ей уже много лет. Диагноз деменция изменяет многое в человеке. Все, кто близок к ней, понимают происходящее. Мы все знаем, какой Моргунова была! Человек-праздник, девушка с прямой спиной, энергетика, харизма. Сейчас Светлана Моргунова – это бабушка. Когда меня спрашивают, как сейчас Моргунова, я уточняю, о какой Моргуновой речь. Просто Света, Светлана Михайловна – живая, по-разному себя чувствует. А Светланы Моргуновой, звезды эстрады, народной артистки больше нет», – рассказал диктор Владимир Березин в интервью изданию «Собеседник».

Березин также добавил, что Моргунова регулярно просит его принести с собой бутылочку. О пагубном пристрастии телеведущей говорилось и ранее. Светлана Михайловна даже приняла участие в одном из эфиров Первого канала, чтобы опровергнуть порочащую ее информацию. Возможно, именно поэтому слова Березина задели Моргунову до глубины души. «Это неправда. Я возмущена. Я не знаю, почему он так сказал. Он мне не звонил в последнее время. Мы с ним всегда были в нормальных отношениях. Я сижу дома. У меня такое несчастье. Мне никакая помощь не нужна», – цитирует ведущую портал Teleprogramma.pro.



Впрочем, Владимир Березин уже успел прокомментировать скандальную ситуацию. По словам именитого диктора, нет ничего страшного в том, что человек, переживая глубокое горе, находит утешение в горячительных напитках. Что касается деменции и возрастных изменений, которые проявляются у Светланы Михайловны, то Березин продолжил настаивать на своем. Несколько лет тому назад он вместе с Моргуновой вел концертную программу в Кремле и был поражен тем, насколько изменилась Светлана Михайловна. «Человек уставший, ходит с трудом, может забыть микрофон… Я тогда себе сказал: не дай бог мне выйти на сцену в таком состоянии. Нужно уходить так, чтобы тебя запомнили в лучшем образе. Наша профессия – не театр, играть стариков нам нельзя: это будет неубедительно», – поделился диктор с корреспондентом «Комсомольской правды».

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно