“Головокружения, не могу ходить”: Светлана Светличная о лечении в Первой градской и мистическом совпадении

Тот факт, что ее поместили в Первую градскую больницу, актриса считает мистическим совпадением.

В последнее время 80-летняя Светлана Светличная нередко жаловалась на плохое самочувствие. Звезду культовой картины «Бриллиантовая рука» беспокоили головные боли и повышенное давление. Два дня назад она обратилась за медицинской помощью в ближайшее к ее дому медицинское учреждение – Центральную клиническую больницу РАН. Медики обследовали актрису и вечером того же дня ее экстренно перевезли в Первую Градскую с подозрением на микроинсульт.



Вчера актриса сообщила прессе радостную новость: диагноз не подтвердился, и она постепенно идет на поправку. «Прохожу обследование, все идет чин чинарем. С утра была главврач и сказала: «Все отлично, пятерка вам». Было предположение, что может быть микроинсульт. Но все обошлось. Хожу по кабинетам, обследуюсь. Сжимала руку — есть силы в руках, по крайней мере, это уже неплохо», – цитирует Светлану Афанасьевну «Московский комсомолец».

Актриса предполагает, что головные боли и головокружения стали последствием травмы, которую она получила во время одного из интервью. Телевизионные журналисты приехали к Светличной, чтобы расспросить ее о Владиславе Дворжецком. Съемки проходили во дворе дома, где живет Светлана Афанасьевна, и в самый разгар интервью на звезду упал софит. Актриса потеряла сознание, а когда пришла в себя, то сама вызвала бригаду «скорой помощи».

«Теперь мучают головокружения, не могу ходить, как раньше ходила. Хожу осторожно. Видно, что у меня какие-то неприятности с организмом. Была здоровая, крепкая, а стала калекой — это я осознаю. Было бы уютнее, если бы был прикреплен помощник от соцзащиты. Я живу в районе Ясенево, но, к сожалению, ко мне никто не ходит», – пожаловалась Светличная. Кстати, тот факт, что ее поместили в Первую градскую больницу, актриса считает мистическим совпадением.



Именно в эту больницу в 1995 году привезли мужа Светланы Светличной, замечательного советского артиста, признанного красавца Владимира Ивашова. У него диагностировали обострение язвы желудка. Ивашову сделали операцию, но из-за ошибки нетрезвого врача артисту вновь понадобилось хирургическое вмешательство. И сердце звезды не выдержало. Владимиру Ивашову было всего 56 лет, и на Ваганьковский погост его повезли из Первой градской больницы.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно