Голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер перенес еще одну операцию на сердце

У пациента поднялось давление, открылось кровотечение, и медики приняли решение провести операцию на открытом сердце.

73-летний Арнольд Шварценеггер все еще может позволить себе появиться на экране с обнаженным торсом. Хотя у бывшего культуриста немало проблем со здоровьем. Легендарный Терминатор нередко получал травмы, к тому же у него еще в молодости диагностировали заболевание сердца. Несколько дней тому назад актер перенес очередную операцию, которая стала третьим по счету хирургическим вмешательством на сердце.



О своем состоянии Шварценеггер сообщил подписчикам его Инстаграм-акаунта. «Железный Арни» опубликовал две фотографии. На одном снимке он запечатлен в больничной палате в окружении медицинских приборов, а на другом уже позирует на фоне достопримечательностей Кливленда. Артист поспешил успокоить подписчиков и сообщил, что чувствует себя вполне удовлетворительно.

«Благодаря команде клиники в Кливленде у меня теперь новый аортальный клапан вдобавок к клапану легочной артерии после предыдущей операции. Я чувствую себя фантастически и уже прогулялся по Кливленду, осмотрев замечательные статуи в городе», – поделился кумир миллионов с поклонниками. Фанаты Шварценеггера из разных уголков земного шара пожелали ему скорейшего выздоровления.

«Он должен был сказать: «Я вернулся!», «Молимся о твоем здоровье, Арнольд», «Выздоравливай поскорее», «Рады слышать, что тебя все хорошо. Береги себя и да здравствует современная медицина», – эмоционально отреагировали фанаты голливудской звезды. Напомним, что два года тому назад в ходе операции по замене сердечного клапана у Шварценеггера внезапно возникли осложнения. У пациента поднялось давление, открылось кровотечение, и медики приняли решение провести операцию на открытом сердце. Она длилась несколько часов и, к счастью, завершилась успешно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Old, but not obsolete. T-bar rows are one of my favorite exercises. Here’s some Monday motivation!

Публикация от Arnold Schwarzenegger (@schwarzenegger)



Еще одну операцию на сердце Арнольд перенес в прошлом году. Тогда состояние звезды внушало медикам опасение, и они даже отказывались делать прогнозы. Но крепкий организм позволил артисту победить болезнь. Примечательно, что Шварценеггер, несмотря на солидный возраст и проблемы со здоровьем, продолжает посещать тренажерный зал. «Чем старше ты становишься, тем тяжелее. Тело уже не прощает тебе все, как раньше. Но тебе просто надо больше тренироваться, делать больше повторений», – говорил он в одном из своих интервью.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно