Героический пограничник спас кошек с тонущего корабля

Низкий поклон таким людям

На этой неделе у соцсетей новый кумир — 23-летний Татсафон Сайи, боец отряда береговой обороны ВМС Таиланда. Молодой пограничник прославился тем, что в критический момент рискнул жизнью и спас с тонущего корабля четырех кошек, хотя это и против правил. Фото героического поступка разлетелись по всему миру.

На дряхлом корыте начался пожар и экипаж бросил его, сбежал полным составом



Пограничники прибыли проверить, нет ли угрозы разлива нефти. И вдруг увидели на корабле кошек!

Корабль уже догорел, но был риск возгорания разлившейся нефти. Кроме того, судно практически утонуло, на глазах погружалось под воду. Экипаж ничего не сказал про оставленных кошек, да и спасать их не входит в обязанности береговой охраны. Однако Татсафон Сайи отверг все сомнения, надел спасательный жилет и бросился в воду.

Счет пошел на секунды, корабль вот-вот уйдет под воду

Как потом рассказал Сайи, котики оказались сообразительными. Не царапались, не мешали, крепко-накрепко вцепились лапками в жилет, пока он плыл обратно. Они очень хотели, чтобы их спасли!



Хвостатых высушили, накормили и осмотрели. К счастью, они оказались целы, только напуганы. Кошек доставили в командный пункт на острове Ко Липе, где за ними будут присматривать, пока не раздадут. Татсафон Сайи получил выговор — за то, что рисковал жизнью без приказа, и поощрение — за спасение терпящих бедствие.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно