«В таком г***е росли». Миро изругала мужчин и женщин из советского кино

«Советские фильмы искалечили психику не одного поколения женщин», — считает блогерка. Согласны?

Блогер Лена Миро подвергла острой критике персонажей культовых советских фильмов.

«В новогоднюю ночь или накануне вас опять будут истязать «Иронией судьбы», которую вы, вероятно, даже и любите. Любить это г***о не стоит. Объясню, почему, — пишет Миро. — Этот и другие советские фильмы искалечили психику не одного поколения женщин, низведя нас до состояния половых ковриков и возведя мужиков на божничку».



«Между занудой Ипполитом и чмошником Лукашиным»

Основная претензия Миро сводится к тому, что мужские персонажи в советских фильмах не заслуживают тех женщин, которые влюбляются в них по воле сценаристов.

«Возьмём Надю из «Иронии судьбы». Красивая, интеллигентная женщина с собственной жилплощадью в Ленинграде, а считает себя обязанной выбирать между нелюбимым занудой Ипполитом, который плохо трахается, и чмошником Лукашиным, который тоже наверняка плохо трахается», — пишет блогер.

«Женя Лукашин — откровенный чудак, простите за фольклор, на букву «эм». Живёт с мамой, трахает мозг годами невесте Гале, напивается в говно, увлекается незнакомкой Надей, забывает про невесту. Мелкий хам и воодушевлённый дурак. Совершенно ненадёжный товарищ».

Стоит отметить, что схожие претензии к герою Андрея Мягкова выдвигают и другие пользователи интернета.

«Ипполит — тоже так себе вариант: чванлив, ревнив, чувство юмора отсутствует. Жить с таким — постоянно выслушивать нотации и отчитываться за каждую потраченную копейку, даже если сама её заработала», — продолжает изливать яд Миро.

«И вот бедной красивой и интеллигентной Наде приходится выбирать между этими двумя уродами, потому что без мужика она — хоть какого-то! — неполноценная женщина. Именно эту мерзкую мысль десятилетиями вбивал в голову советских граждан наш кинематограф. Мужская пиписька в доме нужна, пусть даже такая мелкая и трясущаяся, как у Лукашина, или вялая и нудная, как у Ипполита».



«Крутая тетка, а подписывается на чмошника»

Досталось от блогерши и другому культовому персонажу Мягкова.

«Героиня возглавляет крупное учреждение, ездит на совещания к министру. Точнее, её туда возят на служебной «Волге». Крутая тётка, а подписывается на чмошника Новосельцева», — сокрушается Лена Миро.

«Новосельцев некрасив, неуклюж, неопрятен, мелок и откровенно глуп. Но нет! Советский кинематограф внушает бабам, что мусолить корнишон Новосельцева — мужика, от которого даже через экран воняет соплями, — это лучше, чем смотреть одной телевизор на удобной тахте в хорошей, по советским меркам, квартире. Квартире, в которую тебя, повторю, доставит личный водитель на служебной «Волге».

«Страдает по подлецу-женатику, тащит в дом уродика»

Закончив с лирическими комедиями, Лена Миро перешла к мелодрамам. Первой под разбор попала картина Игоря Масленникова, основанная на сценарии Владимира Валуцкого.

«Симпатичная, хорошо воспитанная, опять же интеллигентная Оля страдает по откровенному подлецу-женатику, тащит в дом живущего с мамой уродика, который пришёл к ней даже не с коробкой сраного зефира, а со своими тапочками, заботливо завёрнутыми в пакетик», — пишет блогер.



«Потом у Оли появляется Герман (Миро ошиблась, героя, о котором она пишет, звали Герберт. — прим. «Я люблю кино») — более красивая версия Ипполита: практик-зануда, с которым с тоски повеситься можно. Однако Оля всё-таки выбирает подлеца-женатика: малодушного, лживого, эгоистичного. Три мужика: все — говно, но советский кинематограф, ненавидящий женщин, ставит её перед незавидным выбором между тремя сортами говна».

«Селф-мейд и напыщенный болван-демагог»

Напоследок Миро решила оттоптаться на оскароносном шедевре Владимира Меньшова.

«Директор большого предприятия, селф-мейд, депутат и просто симпатичная женщина с уже взрослым, беспроблемным ребёнком страдает по запойному алкоголику-слесарю Гоше», — изложила Лена своё видение ситуации.

«Гоша — напыщенный болван-демагог. Он тупой, но мнит себя умным. Обожает умничать про пиво, водку и коньяк и ставить баб на место. Откровенно мерзкий тип. Живёт в зассанной коммуналке, где у него на окнах вместо штор — газеты. Ему даже женщину привести некуда, а туда же: амбиции (нереализованные, правда), чувство собственной важности на том лишь основании, что у него есть членик. Сидит дома у красивой, сильной женщины, жрёт с видом право имеющего приготовленный ею ужин, а она ему: «Как долго я тебя искала». Вот с хера ли?!»



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно