“Вы еще об этом пожалеете”: вдова Алексея Баталова и его дочь боятся выходить из дому, жалуясь на преследование

На днях эта история получила неожиданное продолжение.

Скандал с наследством выдающегося артиста Алексея Баталова разгорелся несколько месяцев тому назад. Именно тогда вдова легенды Гитана Аркадьевна Леонтенко обнаружила, что с ее банковского счета, а также со счета ее дочери Марии, страдающей от ДЦП, исчезли все средства. Семья именитого артиста лишилась также и недвижимости в центре Москвы. Они подозревают, что попали в руки ловких мошенников, юриста Михаила Цивина и его жены, актрисы Натальи Дрожжиной. На днях эта история получила неожиданное продолжение.



Цивин и Дрожжина появились в окружении семьи после того, как Алексея Владимировича не стало. Супруги предложили свою поддержку и помощь Гитане Аркадьевне и Марии, и втерлись в доверие настолько, что вдова артиста выписала на их имя генеральную доверенность на право распоряжаться имуществом. Сейчас Гитана Аркадьевна уверяет, что после ухода ее обожаемого мужа, она почти не отдавала отчета своим действиям. «Я страдала и сейчас страдаю. Тогда я подписала что-то», – вспомнила Леонтенко в шоу Андрея Малахова «Прямой эфир».

Мария Баталова, которая, несмотря на тяжелый диагноз, сохранила ясный ум и способность работать, решила прояснить ситуацию в открытом письме. «Меня бессовестно обманули, унизили мою пожилую матушку, отобрали мое имущество и сбережения. Я считаю, что необходим суд. Когда в июле этого года все стало явным, мы поехали к нотариусу. Пока мы с матушкой сидели в автомобиле, к нам подошел Михаил Цивин. Он нагнулся и сказал: «Мария Алексеевна, вы еще пожалеете об этом. Вам будет очень плохо». В этот момент я очень испугалась за матушку, думала, у нее случится удар», – написала дочь Алексея Владимировича.

А Гитана Аркадьевна заявила, что ее тайно назначили директором благотворительного фонда имени Алексея Баталова. Как отметила Леонтенко, она не разбирается ни в благотворительности, ни в кинодеятельности. Мошенники пообещали, что в скором времени ее переизберут, но этого до сих пор не произошло. Вполне возможно, что под ее именем аферисты совершают некие финансовые махинации. Кстати, по утверждению Гитаны Аркадьевны, на документах фонда стоят поддельные подписи ее дочери, которая числится в этом учреждении секретарем.



В последнее время 85-летняя вдова Алексея Баталова боится выходить из дому, поскольку ей и дочери продолжают поступать угрозы. «Я не понимаю, как можно было обмануть Машу, так унизить ее. Я живу ради дочери. Она у меня такая молодец, несмотря ни на что, работает, трудится. Я надеюсь, что нам помогут», – поделилась своей болью Гитана Аркадьевна. Она также обратилась за помощью к Никите Михалкову, большому другу Алексея Баталова. В настоящее время дело взял под личный контроль глава СК Александр Бастрыкин.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно