«Высасывание бабла». Богатый петербуржец ужаснулся ценам и сервису в Сочи

«В Питере в шаверме тебя обслужат лучше, чем в Сочи в премиум ресторанах. А цены – как будто в Монако».

Турист из Санкт-Петербурга отдохнул в Сочи и поделился негодованием по поводу того, как все устроено на этом популярном курорте. Он расписал плюсы и минусы в паблике «Типичный Сочи» во «ВКонтакте». Его мнение вызвало в группе большой резонанс.



«Как будто мы в Монако»

Иван с женой жили в Сочи два месяца. В том числе останавливались в 4-звездочном отеле со стоимостью номеров от 22 тыс. рублей за ночь, много куда ездили в окрестностях, брали напрокат кабриолеты, арендовали яхты. В общем, как понятно из текста, питерский гость – человек весьма обеспеченный.

Но хотя вопрос денег для Ивана не главный, и его разозлили сочинские цены.

«Чувство было, как будто мы в Монако, а не в Сочи, абсолютно неоправданные цены на жилье и рестораны, за то обслуживание, которое предоставляется», — возмутился он.

«Сервиса нет, к сожалению, от слова СОВСЕМ, — конкретизирует питерец. — В этом городе, видимо, никто и никогда не был в Европе, да или хотя бы в Москве и Питере, где в шаверме тебя обслужат лучше, чем тут в премиум ресторанах. Мы сходили более чем в 30 ресторанов, и только в 2 из них было приемлемо. Даже на Красной Поляне то же самое».

Обслуживание плохое – еще полбеды, но и сама еда «ужасная, за деньги, которые просят», продолжает Иван.

«Опять же, только в паре ресторанов было прям кайф. Готовят на отлюбись», — считает он.

«И тут я вообще выпал…»

Туриста неприятно удивило в Сочи то, что если даже ты заплатишь немалые деньги, ты все равно не получишь ожидаемого качества и комфорта.



Например, сочинские платные пляжи, по его мнению, не лучше бесплатных. Да и вообще, самый дорогой пляж с рестораном, который они с женой нашли, в реальности оказался «худшим» из всех, включая бесплатные, рассказывает Иван.

Также он пожаловался, что в их дорогом отеле, где ужин в формате «шведский стол» длится 3 часа (с 6 до 9 вечера), можно зайти в зал только один раз.

Питерец поясняет: «Был план перекусить немного в 6, пойти погулять и вернуться поесть нормально. Нас не пустили второй раз! Я в шоке был, ни в одной стране Европы я такого не встречал!»

«На мой вопрос: “Если я куплю сейчас номер за 75к в сутки, я смогу поесть 2 раза?” — мне ответили “нет”, и тут я вообще выпал, обслуживание 1/10», — оценил он.

«Мы просто бесим всех»

В целом, в Сочи ужасное отношение к туристам, считает Иван. Сравнение с Питером, который тоже является крупнейшим туристическим центром, напрашивалось само собой.

«У нас не меньше туристов, но мы очень уважительно относимся ко всем туристам, и с удовольствием помогаем со всем, что они попросят. В Сочи туристы – это просто кошельки, которых надо на***ть и заработать на них, и мы только бесим всех, я так понял. Но это уже вопрос менталитета, наверно», — рассуждает он.

«Короче, просто высасывание бабла», — заключил Иван.

«Деревня, в которую вбухали миллиарды»

Ради справедливости питерец также перечислил все плюсы Сочи, которые пришли ему на ум.

Самый жирный плюс – это климат и природа. Причем Иван, который много где побывал, считает, что «море в Сочи одно из лучших в мире». «В нем приятнее всего купаться, нигде в Европе не нравилось больше», — делится он.



Также Иван считает, что в Сочи «крутые» морские развлечения, и хорошо, что очень много ресторанов. «Если бы они были еще надлежащего качества, вообще вопросов бы не было», — пишет он.

В заключение турист сделал оговорку: «Естественно, если бы не климат и море, в этом городе делать нечего совсем, по факту, очень большая деревня, в которую вбухали миллиарды. Без обид, деревня в хорошем смысле, типа природа, вода, горы и т.д.»

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наш Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo


Тоже интересно