Во МХАТе отменили спектакль с участием Бузовой из-за низкого спроса, певица ответила недоброжелателям

Ольга Бузова уже отреагировала на решение Владимира Кехмана.

2 ноября на сцене МХАТ имени Горького должен был состояться очередной спектакль «Чудесный грузин» с участием Ольги Бузовой. Телеведущей доверили роль певицы кабаре Беллы Шанталь. Однако, как выяснилось, спектакль перенесли на неопределенное время. Такое решение принял новый генеральный директор Владимир Кехман. На сайте культурного учреждения сказано, что в период карантинных ограничений продажи билетов на это представление были низкими.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @buzova86_queen



Также в официальном сообщении театра отмечалось, что спектакль не снят с репертуара, а лишь перенесен. Ольга Бузова уже отреагировала на решение Владимира Кехмана. В Инстаграм-сторис она опубликовала скрин, из которого следует, что на спектакль с ее участием все билеты проданы. Звезда пожелала театру дальнейших творческих успехов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от О кино (@okino2020)

«Уважаемый МХАТ. Желаю вам всегда таких же продаж на все ваши постановки, как были на спектакле с моим участием «Чудесный грузин», – написала Бузова в личном микроблоге. Кинокритик Давид Шнейдеров в комментарии для Телеграм-канала «Говорит Москва» (t.me/s/radiogovoritmsk), предположил, что зрители не стали покупать билеты «на Бузову» из-за введения QR-кодов, поскольку Ольгу нельзя назвать великой актрисой. Также, по мнению Шнейдерова, ажиотаж вокруг спектакля с участием звезды шоу-бизнеса заметно снизился.

Впрочем, в пресс-службе МХАТ подтвердили, что билеты и в самом деле были распроданы. «Решение об отмене спектакля принял Владимир Абрамович. И пока приказ дошел, и мы его опубликовали, а опубликовали мы его достаточно поздно, к этому моменту и были раскуплены уже билеты. Но на момент принятия решения продажи действительно очень плохо шли. Мы очень ждали, что Бузова пораньше начнет рекламировать спектакль, но, к сожалению, она это сделала слишком поздно. И на момент принятия решения билеты действительно очень плохо шли в продаже», – цитирует пресс-секретаря культурного учреждения Викторию Мусину-Пушкину издание gazeta.ru.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ЖУРНАЛ «ПАНОРАМА ТВ» (@_panoramatv_)



Пресс-секретарь МХАТ также добавила, что купленные билеты можно будет сдать в кассу театра после того, как Владимир Кехман подпишет соответствующий приказ. Стоит напомнить, что постановка с участием Ольги Бузовой вызвала много противоречивых откликов. Ценители театрального искусства посчитали появление звезды на сцене прославленного театра первым признаком деградации российской культуры. Им возражал художественный руководитель Эдуард Бояков, который сравнивал популярность Бузовой с успехом современного американского художника Энди Уорхола.

P.S. Нам бы хотелось узнать ваше мнение в комментариях!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно