Вердикт Дрожжиной и Цивина — что сказала вдова Баталова, когда актрису и юриста отпустили домой из зала суда

Чтобы справедливость восторжествовала наследники Баталова обратились в Следственный комитет.

Вдова народного артиста Алексея Баталова Гитана Аркадьевна и ее не вполне здоровая дочь Мария лишились миллионов и недвижимости, которые по мошеннической схеме перешли Наталье Дрожжиной и Михаилу Цивину. Кроме того, по словам супруги актера, злоумышленники получили доступ к счету, на котором хранились деньги, оставленные селебрити в наследство страдающей от ДЦП дочери Марии, и сняли с него все средства, а это 107 тыс. долларов. Чтобы справедливость восторжествовала наследники Баталова обратились в Следственный комитет.



Он в свою очередь признал вдову и дочь Баталова потерпевшими. Был наложен арест на указанное в заявлении имущество. Советская и российская актриса кино, заслуженная артистка России и член политической партии «Единая Россия» Наталья Дрожжина и ее муж-юрист Михаил Цивин, были вначале задержаны по обвинению мошенничестве в особо крупных размерах. Однако потом приняли во внимание уважаемый возраст Цивина, его жены, их заболевания и отпустили их домой. Хамовнический суд Москвы избрал меру пресечения: им запрещено совершение «определенных действий» — например, общение с другими участниками этого уголовного дела. Разбирательства продолжаются. Возможное наказание — до 10 лет лишения свободы.

Гитана Аркадьевна, супруга Баталова, поражена тем, что Наталья и Михаил долгие годы притворялись друзьями их семьи, втерлись к ним в доверие. Она назвала эти отношения обманом. «Это все ужасно. Почему они такие жестокие? Взяли Машку и выписали ее из квартиры, куда ее вселило государство, а туда вписали Цивина. На его имя бумажки приходят», — заявила Гитана Леонтенко «СтарХиту».

Она опасается, что пропали многие ценные вещи, ведь они часто помогали им с дочерью разбираться в архивах актера. «Еле спасли чемоданы на даче. Когда прятали все, то делали это в Алешином кабинете, где шел ремонт. А когда все достали, откуда я знаю… Всем же руководили люди Цивина. У меня не осталось очень многих вещей. То, что отдавала друзьям и в музеи, — цело. И документы все забрали. Все это очень жестоко. По отношению к Маше. Они видели, как она держится за жизнь. Она пишет прекрасно, но у нее остановилась работа», — отметила вдова актера. Семья Баталова не требует тюремного срока для обидчиков, но хотят, чтобы справедливость восторжествовала. В любом случае ущерб, который причинен знаменитой семье, составил более 36 миллионов. И с этим что-то надо делать.



Адвокат Виктория Крылова читала в Сети, что Цивин и Дрожжина связаны с квартирными мошенничествами. Они якобы представляются членами гильдии Союза кинематографистов, втираются в доверие к пожилым актерам и актрисам, и забирают у них имущество. Некоторых даже определяют в дом престарелых. Но официальных пострадавших пока что нет. Бывшая домработница Дрожжиной и Цивина Татьяна Савенкова поведала, что супруги часто ходили в Дом кино, проявляли большой интерес к заболевшим пожилым актерам. «Они постоянно что-то выясняли про актеров, я слышала очень много имен», — заявила женщина в телепередаче «Прямой эфир».

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно