«Вам молоко даром досталось, а Вы дерёте за него три цены»: кричала женщина на бабушку

Подошла поближе и увидела, рядом со старушкой, у которой я обычно покупаю молоко, собралась толпа людей и одна женщина вся из себя орет на бабулю:- Как ты смеешь? Такие деньги требуешь за свое молоко, а оно тебе бесплатно достается. У всех намного дешевле, чем у тебя. Почему так дорого продаешь?

Нужно мне было на рынок, который у нас не особо большой, и еще издали услышала непонятный шум в ряде, где продают молочку.



Подошла поближе и увидела, рядом со старушкой, у которой я обычно покупаю молоко, собралась толпа людей и одна женщина вся из себя орет на бабулю:

— Как ты смеешь? Такие деньги требуешь за свое молоко, а оно тебе бесплатно достается! У всех намного дешевле, чем у тебя! Почему так дорого продаешь?

Старушка попробовала что-то сказать женщине, но та была слишком агрессивной и очень наглой.

А толпа просто молча наблюдала за тем, что твориться.

Нужно сказать, что старушка и вправду продавала свое молоко немного дороже, чем другие. Но ее молоко было жирным, сладким и невероятно вкусным!

Из трехлитровой банки молока мне удавалось собрать 700-800 мл густой и вкуснейшей сметаны. Еще творог делала из этого молока, и он получался восхитительным.

Я подошла к женщине, которая кричала, и сказала:

— Во-первых, перестаньте тыкать старушке, ведь она гораздо старше вас. Во-вторых, это ее молоко, поэтому у нее есть право ставить ту цену, которую она считает нужной. Если вас что-то не устраивает просто пройдите мимо и купите там, где вас все устраивает, включая и цену. Вы же не будете в магазине орать на продавца и требовать, чтобы он продал дорогой товар по цене дешевого?

— А в-третьих, если вы думаете, что молоко достается бесплатно, вы можете поехать в деревню, купить корову и получать бесплатное молоко.



На мои слова женщина не смогла ничего ответить и ушла, ругаясь уже про себя. А я успокоила бабулю, купила у нее вкуснейшее молоко и в хорошем настроении отправилась домой.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наш Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo


Тоже интересно