А вы знаете для чего в горлышке бутылки раст. масла сделаны прорези? Сама только недавно узнала

Столько лет использовала растительное масло и только недавно узнала предназначение прорезей в бутылке. Век живи, век учись!

А Вы когда-нибудь задумывались, зачем в горлышке бутылки от подсолнечного масла делают такие прорези?

Меня этот вопрос терзает уже немало времени, а особенно в те моменты, когда они мне доставляют неудобства. Бывают случаи, когда нужно вылить обратно в бутылку неиспользованное масло и вот тут начинаются проблемы. В итоге, и бутылка в масле, и возле бутылки, и самой приходится отмываться.

Раньше я считала, что эти прорези сделаны, чтоб масло из бутылки выливалось понемногу. Хотя, они мало этому способствуют. Какую-то функцию они же должны выполнять?



Недавно я узнала, зачем нужны прорези. Они предназначены для дозатора, который продается отдельно от масла. Сама я бы конечно никогда не догадалась. Меня просветила моя дочь. После этого, я, конечно, и себе такой купила.

Дозатор достаточно просто вставляется и проталкивается в горлышко бутылки. Такой дозатор, очень удобное приспособление. Когда переливаешь масло в бутылку, ничего не разливается, не капает и тому подобное.


Раньше, чтоб не разлить масло, я придумывала много разных приспособлений. Однажды, я даже надевала на горлышко бутылки резинки для волос, чтоб он впитывали стекающее масло. Это помогало, но ненадолго.



С использованием дозатора все процесс происходит быстро и просто. Сразу вспоминается, прекрасна пословица: «Век живи, век учись!».

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наш Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo


Тоже интересно