Анита Цой и Михаил Шац рассказали всю правду о симптомах ковида: заболевание “коварное”, а лечение “непростое”

Певица отметила, что коронавирус поражает не только легкие, он оказывает влияние и на душевное состояние!

49-летняя Анита Цой рассказала о том, как ей удалось победить коронавирус. Звезда российского шоу-бизнеса перенесла заболевание в достаточно тяжелой форме. У нее диагностировали 52-процентное поражение легких. За жизнь и здоровье певицы боролись медики обычной московской больницы. К счастью, ей удалось победить болезнь. Но, как она теперь считает, многие россияне недооценивают опасность ковида, ведь он поражает все незащищенные места в организме человека.



В интервью для издания «7 Дней» Анита, прежде всего, отдала должное самоотверженному труду российских врачей. Они работают в неудобных костюмах, в условиях высокой вирусной нагрузки. Да еще и к каждому пациенту требуется индивидуальный подход, поскольку одни и те же препараты на разных людей оказывают разное воздействие. Певица также отметила, что коронавирус поражает не только легкие, он еще оказывает влияние на душевное состояние человека, вызывает депрессию.

«Я в инстаграме выложила про это пост – и мне столько откликов пришло от людей, которые испытывали то же самое. Это оказались и серьёзные учёные, и врачи, даже из-за границы написали. Ты запираешься внутри себя, у тебя начинается клаустрофобия, плохие мысли лезут по всем направлениям: «Как ты будешь дальше жить, что будет с твоей работой…» То есть, всё, что есть плохого, всё этот ковид концентрирует в мозге, и состояние, конечно, ужасное», – откровенно призналась певица.

Анита вспомнила, как однажды в клинике она подошла к окну, и ей захотелось спрыгнуть с шестого этажа, чтобы, наконец, надышаться кислородом, которого ей катастрофически не хватало. «И вот такие мысли были постоянно. Если немножко расслабиться – ты туда и сиганёшь. Даже люди, у которых это прошло более-менее легко – например, они думали, что это грипп – потом отмечали, что реально была страшная депрессия, не пойми откуда. И слабость. Для меня, вот это два самых характерных симптома болезни – депрессия и слабость страшная, когда не можешь даже руку поднять», – подчеркнула она.



Актер и телеведущий Михаил Шац тоже считает, что коронавирус не стоит сравнивать с обычным респираторным заболеванием. В эфире радио «Комсомольская правда» артист признался, что подхватил ковид и прошел лечение в специализированной клинике в Коммунарке. «Это очень коварная болезнь с различными вариантами течения в зависимости от своего состояния, от того, в каком состоянии человек подходит к этой болезни. Но это довольно сомнительный опыт в том смысле, что тут надо быть настороже все время», – отметил Шац. Он также подчеркнул, что его лечение было «совсем не простым».

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно