Актриса Светлана Крючкова составила завещание после того, как у нее диагностировали рак четвертой степени

Вопреки всему, актриса преодолевала препятствия, которые на первый взгляд казались непреодолимыми.

Актрису Светлану Крючкову зрители запомнили и полюбили благодаря ее звездной роли в сериале «Большая перемена». В творческой и личной жизни актрисы перемены случались неоднократно. Иногда очаровательной блондинке требовалась вся ее воля, чтобы выбраться из очередной передряги. Вопреки всему, актриса преодолевала препятствия, которые на первый взгляд казались непреодолимыми. О сложных перипетиях своей жизни Крючкова рассказала в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека».



Светлана вспомнила, как однажды ей спас жизнь домашний питомец. Она регулярно проходила медосмотры, однако медики не находили в организме актрисы никаких патологий. Диагностировать болезнь помог кот. «Он стал нервничать: ложился на больное место, драл лапами, рычал. Я позвонила врачам и говорю: «Кот нервничает, ищите». И они нашли», – поделилась со зрителями Крючкова. У актрисы обнаружили онкологическое заболевание четвертой степени. Казалось, это приговор.

Звезда отнеслась к вердикту медиков философски. Она собрала родных, объявила им тяжелую новость и предупредила, чтобы не смели ее оплакивать. А затем вместе с близкими людьми Крючкова отправилась в ресторан, чтобы побаловать себя стейками. Позже она составила завещание. И все же подруга убедила ее отправиться на лечение в немецкую клинику. Актрисе пришлось перенести несколько тяжелых операций, но в итоге болезнь отступила.

Во время одной из операций, выпавших на долю актрисы, она пережила клиническую смерть. «Мальчик что-то неправильно рассчитал, дал наркоз, я перестала дышать. Он встал, развел руки и сказал: «Она не дышит». И стоит вот так. В этот момент, хочешь верь, хочешь не верь — мимо этой комнаты шел заведующий реанимацией этой больницы. И почему-то его насторожила эта тишина — все остолбенели. Он открыл дверь, понял, что происходит, а он анестезиолог был, и он вернул меня к жизни», – добавила Крючкова.



Когда актриса находилась по ту сторону жизни, она почувствовала небывалый душевный подъем. «Ничего я там не видела, но у меня было ощущение, что я на материнских руках. Это было такое счастье… Я ощущала любовь со всех сторон и доброжелательность. Понимаете? Никаких завистливых взглядов, никаких гадостей. Мне так было там хорошо!» – отметила Крючкова. С той поры актриса перестала бояться чего бы то ни было, в том числе и конца жизненного пути.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях. 

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно