Москвичка оставила годовалую дочь спящему бомжу возле метро

Бездомный, проснувшись, не бросил ребенка и почти сутки скитался по улицам столицы с коляской.

В Москве 29-летняя мать оставила годовалую дочку в коляске бомжу. Все произошло в подземном переходе около станции метро «Рязанский проспект».

Безработная мать-одиночка устала нянчиться с ребенком и решила от него избавиться. Женщина заприметила рядом с домом бомжа, подловила момент, когда мужчина уснул в переходе и оставила рядом с ним коляску.

Проснувшись, бездомный решил оставить ребенка себе. Мужчина почти сутки скитался по улицам столицы с коляской и ребенком.

Тревогу забила сестра
Тревогу о пропажи малышки в итоге забила ее старшая сестра по отцу.

«Совершеннолетняя сестра девочки обратилась в полицию, указав приметы пропавшего ребенка. Малолетняя была обнаружена в сопровождении неизвестных мужчин без определенного места жительства. В настоящее время девочка находится в детской больнице имени Сперанского», — сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Мать девочки задержали. Следователям она заявила, что дочку нечем было кормить и таким способом она решила передать ее на воспитание государству. В ближайшее время против женщины возбудят дело.



«В Домодедовский городской суд Московской области направлено исковое заявление о лишении женщины родительских прав», — пояснила Людмила Нефедова руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно